Дек 22, 2021

Прервали полосу неудач

Сегодня в Астрахани и Санкт-Петербурге стартовал второй тур первенства России по водному поло среди юношей (возрастная группа до 18 лет).

На заключительные матчи календарного года сборная Волгоградской области отправилась в соседний регион, где два часа назад в бассейне местного спорткомплекса «Звёздный» праздновала волевую победу над командой казанской СШОР, ставшей для нашего коллектива первой, и мы уверены далеко не последней, в рамках отборочного этапа соревнований.

Первый игровой отрезок остался за соперниками, оторвавшимися в счёте на два мяча. Но уже по ходу следующей четверти подопечные Александра Свиридова и Юрия Смолового перехватили инициативу, восстановив равновесие к большому перерыву.

После чего волгоградцы, окончательно и бесповоротно завладевшие преимуществом, в течение одного периода решили исход поединка в свою пользу, наконец-таки, прервав затяжную серию из пяти поражений кряду.

СШОР Казань (до 18 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 18 лет) – 9:13 (3:1, 1:3, 1:7, 4:2).

Арбитры: Герзанич Е. (Астрахань), Белошниченко О. (Ростов-на-Дону).

СШОР Казань (до 18 лет): Хуснуллин – Халилов, Ашеулов, Муслимов (1), Зайнуллин (2), Блаченов (1), Семёнов (1), Валеев, Лушавин (1), Краснов (кап.) (3), Садыгов, Клыгин – Рашидов.

Сб. Волгоградской обл. (до 18 лет): Богданов – Туманов, Двужилов, Плотников, Тарганский (4), Ульянов, Шабаловский, Слепцов (3), Скупов, Изюмов (кап.) (5), Пронин, Ткачёв (1) – Илясов. (Тренеры: Свиридов, Смоловый)

Пенальти: 1/1 – 2/2.

Удаления: 4 – 5.

Завтра наша дружина сразится с командой Севастополя, а в пятницу сыграет с замыкающей турнирную таблицу сборной Пензенской области.