Май 16, 2022

Уверенное начало

Ватерполисты юношеской сборной Волгоградской области (до 12 лет) с победы начали своё выступление в рамках финального этапа Всероссийских соревнований «Золотой мяч».

Сегодня на арене раменского спортивного комплекса «Сатурн» подопечные Алексея Агаркова и Александра Федотова убедительно обыграли крымчан, заменивших в последний момент пермских сверстников, отобравшихся через квалификацию, но не сумевших прибыть в Подмосковье.

Стартовая на турнире встреча не доставила наставникам нашей команды особых переживаний. Уже в первом игровом отрезке волгоградцы прибрали инициативу к своим рукам, ответив на результативную атаку соперников четырьмя точными бросками.

В следующей четверти (продолжительность периода в этой возрастной группе составляет пять минут – прим. автора), наши ребята забросили ещё два безответных гола, а после большого перерыва отличились вновь, увеличив разницу в счёте – 7:1.

Сохранить преимущество в шесть мячей по такой игре не составило никакого труда.

Сб. Республики Крым (до 12 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 12 лет) – 4:10 (1:4, 0:2, 1:2, 2:2).

Арбитры: Голиков В. (Москва), Солодов А. (Нижний Новгород).

Сб. Республики Крым (до 12 лет): Куксов – Коженцев, Ковальчук, Зозуля, Стефанишин (1), Шимохин (1), Компаниди (2), Торжиков, Коробков, Зеленкевич (кап.), Савон, Пилипчук.

Сб. Волгоградской обл. (до 12 лет): Кондратков – Пацанов, Черкасов, Юферов, Титенок, Ашаев (1), Кононов, Гончаров, Ермоленко (кап.) (3), Артагалиев (1), Агапов (1), Агарков (4) – Алтунян. (Тренеры: Агарков, Федотов)

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Удаления: 2 – 6.

Завтра в течение дня всем шестнадцати участвующим в ватерпольном форуме коллективам предстоит провести по два поединка.

В утренней сессии игр волгоградская дружина сразится со сборной школьной любительской лиги из северной столицы, а поздно вечером встретится с командой московской СШОР №7.