Сен 16, 2022

Поспорим за трофей

Сегодня в Златоусте на арене местного спорткомплекса «Уралочка» стартовал Кубок Губернатора Челябинской области, центральным матчем которого в первый день состязаний стало противостояние ватерполисток киришской команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и волгоградского «Спартака».

«Неофициальный поединок» за Суперкубок России между действующими чемпионками страны и обладательницами национального кубка выдался увлекательным и доставил массу приятных эмоций зрителям.

В дебюте встречи достойные друг друга коллективы показали открытое водное поло, поочерёдно обмениваясь задорными результативными сериями. Как промежуточный итог, шестнадцать (!) голов к большому перерыву, на который подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили ушли с преимуществом в два мяча – 9:7.

По ходу третьего периода соперницам не раз удавалось сокращать разницу в счёте до минимума, сохраняя тем самым шансы на спасение.

Но уже в начале следующего отрезка спартаковки избавили оппоненток от иллюзий. В течение полутора минут Анна Исакова, затем Ольга Лупиногина, а после и Полина Кириленко отметились точными бросками с игры, увеличив отрыв на недосягаемые «+4». Отыграть такую фору киришанкам оказалось не под силу.

Одержав заслуженную победу, красно-белые возглавили группу Б…

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 13:15 (5:5, 2:4, 3:2, 3:4).

Арбитры: Абдризяков Г. (Челябинск), Воеводин А. (Москва).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Комарова – Зубкова (3), Прокофьева (кап.) (2), Карелова, Нежинская (1), Кример (1), Евдокушина, Косых, Глызина (1), Домахина (2), Иванова Ев. (1), Рыжкова (1), Соболева, Валюженич, Иванова Ел. (1).

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (2), Федотова (2), Стерликова, Кожевникова, Кошеутова (2), Моисеева, Лупиногина (кап.) (2), Липина, Кириленко (3), Исакова (4), Разинькова, Проскурина, Бронникова.

Удаления: 7 – 10.


…а спустя несколько часов снова праздновали успех, одолев в рамках вечерней сессии игр вторую дружину местных «уралочек».

Несмотря на разницу в классе, неуступчивые хозяйки поля постарались не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками и дали настоящий бой мастеровитым соперницам, оказывая серьёзное сопротивление на протяжении трёх четвертей.

Однако вновь, как и в утреннем поединке, волгоградки выше всяких похвал провели стартовый отрезок заключительного периода, менее чем за две минуты убив интригу в матче четырьмя голами подряд.

Таким образом, наша команда первой из секстета участников кубка пробилась в медальную стадию соревнований и завтра днём с большей долей вероятности сразится за путёвку в финал с нижегородским «Буревестником».

И в данном случае нам предоставится отличная возможность взять реванш за поражение на Всероссийской Спартакиаде.

Начало прямой трансляции полуфинального противостояния в 12.30 (по московскому времени).

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-Уралочка» Златоуст – 14:12 (3:2, 4:2, 3:4, 4:4).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич, Федотова (4), Стерликова, Кожевникова, Кошеутова (3), Моисеева (1), Лупиногина (кап.) (4), Липина (1), Кириленко, Исакова (1), Разинькова, Проскурина, Бронникова.

«Динамо-Уралочка» Златоуст: Борисова – Третьякова (2), Мальцева, Степахина, Зубова, Масленникова, Тептина (1), Мосягина (2), Галимзянова (3), Липская (кап.), Козлова (1), Богданова (3), Косолапова,  Ланчава, Сабурова.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 7 – 5.

Предлагаем вашему вниманию турнирное положение команд после первого игрового дня…

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД НА 17 СЕНТЯБРЯ

Группа А
Команды И В Н П Мячи Очки
1 «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» Златоуст 1 1 0 0 17:9 2
2 «Буревестник» Нижний Новгород 2 1 0 1 19:23 2
3 «Штурм 2002» МО 1 0 0 1 6:10 0

 

Группа Б
Команды И В Н П Мячи Очки
1 «Спартак-Волгоград» 2 2 0 0 29:25 4
2 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши 1 0 0 1 13:15 0
3 «Динамо-Уралочка» Златоуст 1 0 0 1 12:14 0

 

…а также результаты сыгранных матчей и расписание оставшихся встреч.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

16 сентября 2022, пятница
09.00 «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» – «Буревестник» 17:9 (4:1, 6:2, 3:1, 4:5)
10.30 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – «Спартак-Волгоград» 13:15 (5:5, 2:4, 3:2, 3:4)
14.00 «Буревестник» – «Штурм 2002» 10:6 (1:1, 4:3, 2:1, 3:1)
15.30 «Спартак-Волгоград» – «Динамо-Уралочка» 14:12 (3:2, 4:2, 3:4, 4:4)
17 сентября 2022, суббота
07.00 «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» – «Штурм 2002»
08.30 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – «Динамо-Уралочка»
12.30 Б1 – А2 (полуфинал)
14.00 А1 – Б2 (полуфинал)
18 сентября 2022, воскресенье
10.00 Матч за 3-4 места
11.30 Финал

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Рубрики
 
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031