Окт 19, 2010

Первые игры нового сезона "Спартак" сыграл со своим дублером.

01-tur-01В первом туре, а сильнейшая шестерка команд играет спаренными играми с разъездами, свел две волгоградские команды. Основной состав, в котором не мало «возвращенцев» принимал свой дубль. В нынешнее межсезонье в «Спартак» вернулись Евгений Финаев, Дмитрий Стратан, Виталий Юрчик, а на тренерский мостик Владимир Карабутов. Покинул команду Павел Халтурин. Но вряд ли от этого «Спартак» стал слабее. Правда, матч с дублерами не мог дать настоящее сравнение…

Первый период с командой чемпионов команда «Спартак ВГПУ» отыграла практически на равных. Только в конце пятой минуты Виталий Юрчик забивает первый гол в ворота Антона Антонова, а через минуту Дмитрий Иришичев – второй. На последней минуте за неправильный вход в воду после удаления пятиметровым пенальти был наказан Дмитрий Стратан. Его реализует Армен Элизбарян. Со счетом 2:1 в пользу «Спартака» команды уходят на перерыв.

01-tur-01На четвертой минуте второго периода Сергей Лисунов забивает третий мяч. Через минуту Алексей Панфили увеличивает разрыв в счете. Еще минута и буквально разбросав защитников дублеров Сергей Лисунов забивает пятый мяч. Шестой и седьмой голы  в течении нескольких минут в ворота «Спартака ВГПУ» забили Евгений Финаев и Алексей Панфили. На последней минуте у дублеров удален Александр Ткаченко и численное преимущество реализует Юрий Чешев. 9:1 в пользу «Спартака» после итог второго периода.

В течение третьего периода трижды отличился Виталий Юрчик. По мячу забили Роман Балашов и Андрей Рекечинский. Александр Ткаченко из «Спартака ВГПУ» провел в ворота «Спартака» два мяча.
В четвертом периоде у «Спартака» забивали: Евгений Финаев - три мяча и Виталий Юрчик. Дублеры ворота «Спартака» смогли поразить только один раз – Борис Харламов забил четвертый гол. Общий итог встречи – 17:4 в пользу «Спартака».

«Спартак» (Волгоград) – «Спартак-ВГПУ» (Волгоград) – 17:4 (2:1, 6:0, 5:2, 4:1).
15 октября. Крытый бассейн профсоюзов. 200 зрителей.
Судьи: Василий Ткаченко, Андрей Шайдаков (оба – Волгоград).
«Спартак»: Федоров (Иванов) – Финаев (4/1), Лазарев, Чешев (1), Панфили (2), Юрчик (5), Стратан, Иришичев (1), Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (2), Агарков.
«Спартак-ВГПУ»: Антонов (П. Федотов) – Ткаченко (2), Буяк, Харламов (1), Борисенко, Капитанов, Элизбарян (1/1), Баранов, В. Федотов, Андреев, Рябикин, Никулин.

01-tur-01Во второй игре «Спартак ВГПУ» показал более упорную игру. Первый период закончился безрезультатно. Во втором, который завершился со счетом 3:1 в пользу «Спартака» в основном составе забили Дмитрий Иришичев (2) и  Николай Лазарев. У «Спартака ВГПУ» отличился Владислав Каштанов. В третьем и четвертом периодах явное преимущество у «Спартака».

«Спартак» (Волгоград) – «Спартак-ВГПУ» (Волгоград) – 14:4 (0:0, 3:1, 4:1, 7:2)
16 октября. Крытый бассейн профсоюзов. 70 зрителей.
«Спартак»: Иришичев (5), Стратан (3), Агарков (3), Лазарев (1), Панфили (1), Рекечинский (1).
«Спартак-ВГПУ»: Каштанов (1), Элизбарян (1), Стручалин (1), Рябикин (1).