Дек 3, 2010

«Спартак-ВГПУ» – «Астана» – 8:6 (фото)

2010-spa2-astana-11Несколькими днями ранее «Астана», по крайней мере в началах матчей, весьма успешно сопротивлялась первой спартаковской команде – действующим чемпионам страны. А тут с дублерами, как раз начало, было полностью провалено. Усиленные Евгением Финаевым и Николаем Лазаревым, резервисты «Спартака» резво начали матч. Две атаки – два гола в исполнении Лазарева и Элизбаряна. «Астана» же вообще ничего не могла создать у ворот хозяев. Даже в большинстве!

Ну а студенты, получив численное преимущество сразу его реализовали (Лазарев). А за 10 секунд до первого перерыва, многоходовая и быстрая комбинация завершилась точным броском Андреева – 4:0. Это даже больше чем провал.

В перерыве наставнику «Астаны» и бывшему игроку «Спартака» Сергею Дроздову, удалось хоть как-то встряхнуть команду. По крайней мере казахстанские ватерполисты перестали быть беспомощными и уже не уступали сопернику в борьбе. Правда, началось во второй четверти с гола Финаева с 5-метрового, что привело к счету 5:0. Ну а спустя минуту Михаил Рудай размочил счет.

Далее уже спартаковцы стали упускать нити игры. Дважды подряд они не сумели разыграть лишнего. Потом все-таки забили. Но в оставшиеся две минуты периода пропускают дважды (Пилипенко, А. Шакенов).

Третью четверть с минимальным счетом выиграли спартаковцы. Причем гости «потеряли» Пилипенко за третье удаление. Ну и в последней четверти небольшое преимущество имела «Астана», хотя и студенты больше играли уже по счету.

Сергей ДРОЗДОВ, главный тренер «Астаны»:
– Для меня совершенно пока необъяснимо почему мы провали первый период и начали играть только со второго. Вроде акклиматизация уже прошла и установку все слушали внимательно. Но вот всё, о чем мы говорили перед матчем, было забыто! Придется сегодня вечером посидеть и проанализировать, почему это произошло. Надеюсь, что завтра все увидят другую «Астану».

«Спартак-ВГПУ» (Волгоград) – «Астана» (Алматы, Казахстан) – 8:6 (4:0, 2:3, 2:1, 0:2).
2 декабря. Волгоград. ЦВВС. 70 зрителей.
Судьи: Владимир Герзанич, Екатерина Герзанич (оба – Астрахань).
«Спартак-ВГПУ»: Антонов – Ткаченко, Лазарев (3), Финаев (1/1), Буяк, Борисенко, Элизбарян (3), Баранов, Харламов, Андреев (1), Рябикин, Николин.
«Астана»: Шведов – Шмидер (1), Жулумбетов, Пилипенко (1), М. Шакенов, Феночко, А. Шакенов (1), Кокорин, Укуманов (2/1), Рудай (1), Манафов, Темрханов.
Численное преимущество / реализация: 8/3 – 6/2.
Пенальти: 1/1 – 1/1.

[Gallery not found]

ВИДЕО Сюжет об итогах чемпионатов России по водному поло /«Волгоград 24», 18.05.20/