Фев 19, 2021

Момент истины

Мужская российская ватерпольная сборная, продолжающая штамповать победы на олимпийском отборочном турнире в Роттердаме, без особых проблем преодолела четвертьфинальный барьер квалификации, уверенно обыграв команду Канады с разницей в восемь мячей.

На протяжении всего матча, запись которого мы предлагаем вашему вниманию, наши ребята прочно владели преимуществом, не дав ни малейшего повода усомниться в своём превосходстве над «кленовыми листьями».

Уже в стартовой четверти подопечные Сергея Евстигнеева и Марата Закирова подтвердили свои амбиции на выход в квартет сильнейших пятью результативными бросками, уйдя в отрыв – 5:2.

Развить успех россияне, в составе которых львиную часть голов записали на свой счёт Константин Харьков, Иван Нагаев и возглавляющий список бомбардиров квалификации Даниил Меркулов, смогли во второй половине встречи, забросив в ворота соперников ещё девять мячей.

Уступающим в классе канадцам предъявить контраргументы оказалось не по зубам.

Таким образом, ватерполисты сборной России вышли в полуфинал соревнований, где завтра вечером в противостоянии с греками, не откладывая всё на последний игровой день турнира, постараются завоевать заветную путёвку на Олимпийские игры в Токио.

Начало онлайн-трансляции и прямого эфира на телеканале «Матч! Игра» в 22.00 (по московскому времени).

Канада – Россия – 9:17 (2:5, 3:3, 3:4, 1:5).

Арбитры: Тоффоли Ф. (Бразилия), Будрамис Н. (Греция).

Канада: Раденович – Паттерсон, Джеркович, Костантин-Бикари (кап.) (3), Спунер М., Торакис, Коут (3), Спунер Ш. (2), Гардиян (1), Солейменипак, Шаповал,  Д’Соуза – Райхер.

Россия: Костров – Сучков, Киселёв, Деревянкин (1), Ашаев, Харьков (5), Меркулов (4), Нагаев (4), Пронин, Холод, Лисунов (кап.) (2), Шепелев (1) – Иванов.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Удаления: 14 – 14.

ВИДЕО Денис Косьяненко и Кирилл Остроухов в программе «Пятидневка» /«Волгоград 24», 25.02.21/