Авг 31, 2021

Матч упущенных возможностей

Российская ватерпольная «молодёжка» продолжила свою беспроигрышную серию на проходящем в Праге первенстве мира среди юниоров (возрастная группа до 21 года).

В четвёртый день группового этапа соревнований в бассейне местного спортивного комплекса «Plavecký stadion Podolí» подопечные Евгения Ярощука разошлась миром с итальянцами, вырвав ничью за шесть (!) секунд до финальной сирены. Стоит отметить результат противостояния с сильным соперником вполне удовлетворительным.

Но… ещё в середине встречи, запись которой мы предлагаем вашему вниманию, о такой валидольной концовке вообще не могло идти и речи.

В первые два периода наша команда показала добротное водное поло, одинаково хорошо взаимодействуя как в защите, так и в завершающих фазах атак, и вполне заслуженно ушла на большой перерыв с комфортной разницей «+3».

И с большой долей вероятности можно предположить, что реализуй хотя бы один из многочисленных моментов в третьей четверти (выход один на один, пенальти, двойное большинство – прим. автора), исход поединка уже не вызвал бы никаких сомнений.

Но получилось с точностью до наоборот. Сохранившая свои ворота в неприкосновенности итальянская сборная воспряла духом и в течение нескольких минут забросила четыре гола подряд, поведя в счёте – 7:6.

Уйти от поражения россиянам всё же удалось, но досадная, иначе не назовёшь, потеря одного очка в итоге сможет сослужить для нас плохую службу. В случае поражения в завтрашней игре с хорватами нашим ребятам светит стыковой матч с греками за выход в четвертьфинал мундиаля.

Не самая лучшая перспектива, во избежание которой остаётся лишь одно – доказать свою состоятельность и подтвердить свои победные амбиции в битве с лидером группы A. Начало прямой трансляции российско-хорватского противостояния в 10.00 (по московскому времени).

Италия (до 21 года) – Россия (до 21 года) – 9:9 (1:2, 2:4, 4:0, 2:3).

Арбитры: Анджелич Л. (Сербия), Хорват Р. (Словакия).

Италия (до 21 года): Да Ролд – Калдиери, Младосич (2), Джианацца (1), Кондеми А., Тартаро, Кондеми Ф. (1), Оккионе (2), Гратта (2), Ферерро (1), Пачалиев, Паррелла – Спинелли.

Россия (до 21 года): Сергеев – Иванников (1), Мирзиев (1), Андриянов (1), Яруллин (2), Николаев, Волков, Махиянов (1), Краснов (1), Васильев (2), Жабкин, Иванов – Гудованный.

Пенальти: 2/1 – 2/0.

Удаления: 18 – 8.

ВИДЕО Сюжет о матчах тринадцатого тура мужской Суперлиги /«Волгоград 24», 24.01.22/