Окт 9, 2021

Четыре очка их четырёх

Вторая встреча ватерполистов волгоградского «Спартака» и астраханского «Динамо», состоявшаяся сегодня днём на домашней арене красно-белых в рамках четвёртого тура национального чемпионата, вновь, как и накануне вечером, завершилась победой хозяев поля.

Однако на сей раз подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова пришлось изрядно потрудиться, чтобы одолеть оказавших достойное сопротивление соперников.

На протяжении трёх с половиной периодов нашей команде не удавалось оторваться в счёте более чем на два мяча.

И лишь в середине заключительной четверти после результативной атаки гостей, сокративших разницу до минимума – 6:7, спартаковцы выдали ударный отрезок, в ходе которого забросили в ворота бело-голубых четыре гола подряд, тем самым решив исход поединка в свою пользу.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СШОР» АО – 11:7 (1:1, 2:1, 4:3, 4:2).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Воеводин А. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин, Нежинский (1), Степанов, Ашаев (2), Закиров (2), Буланаев, Шайхутдинов (1), Рудай (кап.) (1), Киселёв (2), Васильев И. (1) – Трусов.

«Динамо-СШОР» АО: Белый, Зайцев (1), Усов (2), Деревенский, Рачителев (2), Дьяков (1), Хазиахметов (1), Хачатурян, Васильев Е., Сыкалов, Спиридонов – Антонов (кап.).

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Удаления: 9 – 9.

Успех в этом поединке позволил волгоградцам обойти в турнирной таблице географических соседей и вплотную приблизиться к «балтийцам», с которыми наши ребята сыграют в гостях 12 и 13 октября.

За баталиями в Санкт-Петербурге любители водного поло смогут понаблюдать в режиме прямых трансляций. Начало первой игры двухматчевого противостояния в 19.45.