Окт 12, 2021

Всё ближе к лидерам

Волгоградские спартаковцы, показавшие в конце минувшей недели максимальный результат в играх домашнего тура, сегодня вечером одержали первую гостевую победу в текущем розыгрыше.

В северной столице подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова в матче пятого тура российской Суперлиги взяли верх над ватерполистами местной «Балтики», взяв реванш у соперников за поражение в рамках регулярного чемпионата прошлого сезона.

На сей раз красно-белые не допустили излишних вольностей, предельно строго сыграв в обороне. Проведя в стартовой четверти разведку боем, наша команда во втором периоде завладела инициативой и после результативных атак Константина Киселёва и Константина Шейкина впервые по ходу встречи, запись которой мы предлагаем вашему вниманию ушли в отрыв – 5:3.

К большому перерыву спартаковцы сохранили разницу в два мяча, а уже в следующем игровом отрезке увеличили своё преимущество до «+3». И после того как в заключительном игровом отрезке Пётр Федотов отразил пятиметровый штрафной бросок Богдана Мелентьева, стало ясно, что волгоградцы своего уже не упустят.

Максимум, что удалось сражавшимся до последней секунды «балтийцам», так это сократить отставание в счёте.

«Балтика» Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград» – 7:9 (3:3, 1:3, 1:2, 2:1).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Белошниченко О. (Астрахань).

«Балтика» Санкт-Петербург: Макас – Мелентьев (2), Емельянов (1), Харламов, Мерш, Андриянов, Яценко (кап.) (1), Калтыгин (1), Волков, Романов, Иванков (2), Михайлов – Грачёв.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин (2), Нежинский, Степанов, Ашаев, Закиров (1), Буланаев (1), Шайхутдинов (2), Рудай (кап.), Киселёв (2), Васильев – Трусов.

Пенальти: 1/0 – 0/0.

Удаления: 11 – 11.

Завтра ватерполисты «Балтики» и «Спартака» встретятся вновь. Начало прямой трансляции второго противостояния принципиальных соперников в 19.00.