Окт 13, 2021

Питерские метаморфозы

Весьма неожиданным результатом завершился в Санкт-Петербурге второй матч пятого тура чемпионата России между ватерполистами местной «Балтики» и волгоградского «Спартака».

Хозяева поля нанесли поражение красно-белым, несмотря на то, что первая половина встречи прошла с преимуществом наших ребят, контролировавших ход игры и вполне заслуженно отправившихся на большой перерыв, ведя в счёте с разницей в два мяча – 3:1.

В стопор спартаковцы попали в третьем периоде. В этот временной отрезок, в отличие от вчерашнего поединка, «балтийцы» нашли в себе силы вернуться в игру и, перехватив инициативу, провести в ворота гостей три безответных гола.

Более того в заключительной четверти две результативные атаки поймавших кураж соперников свели на нет все усилия подопечных Владимира Карабутова и Николая Козлова продлить свою победную серию.

«Балтика» Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград» – 6:4 (0:1, 1:2, 3:0, 2:1).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Белошниченко О. (Астрахань).

«Балтика» Санкт-Петербург: Макас – Мелентьев (1), Емельянов (3), Харламов, Сидоров, Андриянов, Яценко (кап.) (1), Калтыгин, Мужичук, Романов, Иванков (1), Михайлов – Грачёв.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Носаев, Степанов, Ашаев (1), Закиров (1), Буланаев, Шайхутдинов, Рудай (кап.), Киселёв (1), Васильев – Трусов.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Удаления: 6 – 6.

Следующие календарные матчи наша команда проведёт 21 и 22 октября, когда в рамках шестого тура российской Суперлиги на своей домашней арене дважды сыграет с ватерполистами столичного клуба ЦОП Москомспорта.