Окт 20, 2021

Успешный дебют

Накануне в Астрахани и Киришах прошли стартовые матчи первенства России по водному поло среди младших юношей (до 14 лет), открыть которое предстояло спортсменам подмосковной СШОР и сборной Волгоградской области.

На внутренней арене в данной возрастной группе национальный розыгрыш проходит впервые, и тем отраднее, что в исторической встрече успех праздновали наши ребята, одержавшие крупную победу. Прекрасное начало сезона!

Уже в первом периоде подопечные Вячеслава Ященко и Тамары Мавриной провели в ворота оппонентов пять безответных голов, добавив к этому ещё две «сухих» четверти, завершившихся с одинаковым счётом.

Единственный мяч наша команда, в составе которой хет-триками отметились Артём Чуксин и Роман Рябичев, пропустила за три минуты до финальной сирены. После чего юные волгоградцы успели ответить четырьмя результативными атаками, подытожив своё превосходство над соперниками…

СШОР МО (до 14 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 14 лет) – 1:15 (0:5, 0:3, 0:3, 1:4).

Арбитры: Ванюшин Е., Сыкалов П. (оба – Астрахань).

СШОР МО (до 14 лет): Войтенко – Сергеев Д., Захаров, Попов, Паршин (кап.) (1), Манукян, Абрамов, Парфентьев, Курбанов, Долгушин, Корольчук – Коваленко.

Сб. Волгоградской обл. (до 14 лет): Медведев – Чаусов, Богучаров, Малахов (кап.) (2), Чуксин (3), Сергеев И. (1), Лихачёв (2), Николаенко (2), Моисеенко, Рябичев (3), Кравченко (1), Галицын (1) – Бессонов.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Удаления: 5 – 6.

…а уже сегодня волгоградская дружина записала в свой актив ещё два очка, взяв верх с минимальной разницей над вторым коллективом из Подмосковья.

Решающим в этом матче стал заключительный игровой отрезок, в ходе которого Артём Чуксин, Анатолий Лихачёв и Василий Николаенко в течение минуты отличились по разу, принеся своей команде волевую победу, а с ней и место в группе лидеров.

Сб. Волгоградской обл. (до 14 лет) – СШОР-2 МО (до 14 лет) – 7:6 (3:3, 0:1, 1:1, 3:1).

Арбитры: Куняшов А. (Астрахань), Скорга А. (Туапсе).

Сб. Волгоградской обл. (до 14 лет): Медведев – Чаусов, Богучаров, Малахов (кап.), Чуксин (2), Сергеев, Лихачёв (3), Николаенко (2), Моисеенко, Рябичев, Кравченко, Галицын – Бессонов.

СШОР-2 МО (до 14 лет): Косарев – Аниканов, Кисткин, Муслаков (5), Артюхов, Васильев, Нетунаев, Веретин, Вихров (кап.), Агафонов (1), Плешков, Титов – Степанов.

Пенальти: 0/0 – 2/2.

Удаления: 5 – 3.

Завтра утром в бассейне астраханского спорткомплекса «Звёздный» наши ребята померятся силами с представителями краснодарской ватерпольной школы. Начало игры в 09.50 (по волгоградскому времени).