Ноя 12, 2021

Вояж заносим в актив

Возглавляемая Артёмом Бредуновым и Юрием Смоловым юношеская региональная сборная по водному поло (до 16 лет) на мажорной ноте завершила своё выступление в Дзержинске, где на этой неделе проходили матчи первого тура отборочного этапа первенства России.

В заключительный игровой день соревнований в бассейне местного спорткомплекса «Заря» наши ребята обыграли хозяев поля, сделав ещё один шаг на пути к полуфинальной стадии турнира.

Причём победа получилась более чем убедительной. В этой встрече юные волгоградцы на протяжении двадцати одной (!) минуты сохраняли свои ворота в неприкосновенности, позволив соперникам размочить счёт лишь под занавес третьего периода.

К этому времени наша дружина, в составе которой самыми результативными игроками стали Максим Белин и капитан команды Владислав Шабаловский, ушла далеко в отрыв – 9:0, предрешив тем самым исход противостояния.

Сб. Волгоградской обл. (до 16 лет) – «Заря» Дзержинск (до 16 лет) – 13:6 (3:0, 4:0, 3:2, 3:4).

Арбитры: Смоловый Ю. (Волгоград), Малов С. (Дзержинск).

Сб. Волгоградской обл. (до 16 лет): Войкин – Болдырев (2), Фёдоров, Герлинский, Снегирёв (1), Бурцев, Круглов, Голатов, Белин (4), Шабаловский (кап.) (4), Овчинников (2), Крохин – Гаврилов. (Тренеры: Бредунов, Смоловый)

«Заря» Дзержинск (до 16 лет): Чекушин – Зарубин, Куликов, Бобров (1), Смирнов, Саар, Одынаев, Естюнин, Фатехов (3), Титов (кап.) (2), Черепенников, Осипов – Ревун.

Пенальти: 1/1 – 2/1.

Удаления: 14 – 3.

Следующие календарные матчи в набирающем ход сезоне волгоградские ватерполисты проведут с 01 по 03 декабря в Астрахани, где в рамках второго тура национального первенства встретятся со сверстниками из подмосковной СШОР, а также сборных Севастополя и Республики Крым.