Ноя 27, 2021

Достойный резерв

Восемнадцатилетний спартаковец Иван Моргун завоевал своё очередное, уже третье по счёту «золото» на Всероссийских соревнованиях по плаванию на короткой воде «Резерв России», проходящих на этой неделе в бассейне Дворца водных видов спорта в Саранске.

В предпоследний день состязаний подопечный тренерского штаба Захаровых выиграл дистанцию 800 метров вольным стилем с результатом – 7:50.04, закрепившись в десятке лучших спортсменов одного из заключительных форумов года.

К тому же сегодня вечером копилка сборной Волгоградской области, занимающей на данный момент третью строчку в общекомандном зачёте, пополнилась ещё одной наградой, завоёванной представителем нашем клуба.

Кирилл Остроухов, показавший в утренней сессии пятое время на «сотке» баттерфляем, в финальном заплыве касанием на финише вырвал «бронзу» у Максима Суворова, опередив своего соперника на четыре сотых (!) секунды.

Напомним, что для воспитанника Дениса Косьяненко это уже второе медальное выступление в столице Мордовии (позавчера наш спортсмен замкнул тройку призёров на дистанции вдвое длиннее – прим. автора).

Таким образом, перед заключительным днём соревнований в активе красно-белых значатся три награды высшего достоинства и по две серебряные и бронзовые медали. Достойные показатели, оправдавшие наши предстартовые надежды!