Дек 13, 2021

Обожгли «Керамику»

На минувшей неделе в подмосковной Рузе принял старт второй тур первенства России по водному поло среди младших юношей (возрастная группа до 14 лет), в рамках которого шесть коллективов провели по три календарных матча.

После чего эстафету отборочного этапа соревнований переняла Астрахань, где сегодня утром другая половина команд-участниц на малой арене местного спортивного комплекса «Звёздный» продолжила борьбу за путёвки в следующую стадию турнира.

В их числе и сборная Волгоградской области, убедительно взявшая верх над «Керамикой» из Балашихи. В этой встрече подопечные Тамарой Мавриной и Вячеслава Ященко не испытали особых проблем, забросив в ворота соперников равное количество мячей в каждом из периодов.

При этом в первой и заключительной четвертях наша дружина сумела сохранить свои ворота на замке, в чём немалая заслуга голкиперов Ивана Бессонова и Макара Медведева, поровну разделивших игровое время.

А самым результативным в составе победителей стал оформивший хет-трик Иван Сергеев, поставивший за минуту с небольшим до финального свистка победную точку в матче.

«Керамик» Балашиха (до 14 лет) – Сб. Волгоградской обл. (до 14 лет) – 5:12 (0:3, 3:3, 2:3, 0:3).

Арбитры: Ванюшин Е. (Астрахань), Зубкова А. (Санкт-Петербург).

«Керамик» Балашиха (до 14 лет): Попков – Михайлов, Солонин (кап.) (2), Коклягин, Петров, Борисов, Пащин (1), Филин, Растроса, Максимов, Коваленко, Оськин (2) – Арнаутов.

Сб. Волгоградской обл. (до 14 лет): Медведев – Чаусов, Самороковский (1), Малахов (кап.) (2), Чуксин (1), Сергеев (3), Лихачёв, Николаенко (2), Ермоленко, Моисеенко, Кравченко (2), Галицын (1) – Бессонов. (Тренеры: Маврина, Ященко)

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Удаления: 4 – 7.

Завтра юные волгоградцы сразятся с представителями татарстанской школы водного поло, а день спустя, в своём заключительном поединке в календарном году померятся силами с челябинскими сверстниками. Начало игр в 08.30 (по московскому времени).