Очередной разгром
Сербия – Россия – 2:27 (1:6, 0:8, 1:3, 0:10).
Арбитры: Периш Н. (Хорватия), Венгенрот У. (Швейцария).
Сербия: Клинков – Чегар, Пантович (1), Чорович (кап.), Йосифович, Прица, Лука, мандич, Рудич, Вукович, Новакович (1), Яковлевич – Петрович.
Россия: Верхоглядова – Вахитова, Прокофьева (кап.) (3), Каримова (4), Борисова (1), Горбунова (2), Сержантова (3), Симанович (7), Тимофеева (2), Чурзина, Иванова (2), Рыжкова (3) – Карнаух.
Удаления: 7 – 3.
Вышли в лидеры
Сб. Волгоградской обл. (до 21 года) – Сб. Москвы (до 21 года) – 10:8 (2:1, 2:1, 4:1, 2:5).
Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Васенин Э. (Казань).
Сб. Волгоградской обл. (до 21 года): Трусов – Мужичук (1), Мерш, Чумаков (1), Алексеев (кап.) (1), Козлов, Маклецов, Носаев, Круг (5), Шайхутдинов (2), Шейкин, Усов – Евтушенко.
Сб. Москвы (до 21 года): Мурашов – Семёнов (2), Шашин, Чернышёв, Лаврентьев (1), Харитонов (1), Голубев, Ганиев (1), Пелих (2), Макаров, Фролов (1), Николаев – Ефанов.
Пенальти: 0/0 – 1/1.
Удаления: 6 – 5.
Начало положено
Россия – Турция – 35:4 (9:1, 10:2, 10:0, 6:1).
Арбитры: Дутил-Думас Д. (Голландия), Сантош Л. (Португалия).
Россия: Верхоглядова – Вахитова (1), Прокофьева (кап.) (7), Каримова (5), Борисова (1), Горбунова (3), Сержантова (5), Симанович (3), Тимофеева (1), Чурзина (1), Иванова (3), Рыжкова (5) – Карнаух.
Турция: Айдинлик – Виша, Бурали (1), Темел, Коше, Чолак, Озгумус, Элма, Алтан, Куш (кап.) (3), Ченгиз, Дуран – Баки.
Пенальти: 1/1 – 0/0.
Удаления: 4 – 7.
Три очка на старте
Сб. Ленинградской обл. (до 21 года) – Сб. Волгоградской обл. (до 21 года) – 16:19 (6:4, 1:6, 3:6, 6:3).
Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Васенин Э. (Казань).
Сб. Ленинградской обл. (до 21 года): Апульцин – Синозерский (2), Герасименко (1), Крылов, Чепкасов (1), Михайлов (4), Волков (3), Васильев И. (кап.) (3), Васильев Д. (2) – Кузнецов.
Сб. Волгоградской обл. (до 21 года): Трусов – Мужичук (1), Мерш, Чумаков (2), Алексеев (кап.) (3), Козлов, Маклецов (1), Носаев, Круг (3), Шайхутдинов (4), Шейкин (5), Усов – Евтушенко.
Удаления: 3 – 9.
Европейское "серебро" юного спартаковца
Хорошая новость к нам поступила из столицы Мальты, где накануне стартовало первенство Европы по плаванию на открытой воде.
Волгоградский спартаковец Иван Моргун, тактически грамотно выстроивший соперничество со своими сверстниками и продемонстрировавший свои лучшие качества, завоевал серебряную медаль на дистанции пять километров, пропустив вперёд себя лишь победителя заплыва – француза Лео Оуабдессалема. Далее »
В Пензу за медалями
Сегодня вечером молодёжная сборная Волгоградской области (возрастная категория до 21 года) под руководством Евгения Финаева отправилась в Пензу, где с 14 по 21 июля пройдёт ватерпольный турнир в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России.
В бассейне местного спорткомплекса «Дельфин» наша дружина, являющаяся одним из претендентов на победу в соревновании, выступит в следующем составе: Далее »
Валлетта встречает гостей
Юниорская сборная России по плаванию на открытой воде сегодня вечером прибыла на Мальту для участия в первенстве Европы, которое пройдёт с 13 по 15 июля в акватории бухт Марсамшетт и Гранд-Харбор.
В составе нашей команды на предстоящих соревнованиях выступит четырнадцатилетний спартаковец Иван Моргун – бронзовый призёр национального первенства (возрастная категория до 16 лет) на дистанции пять километров. Далее »
Ватерполистки "Спартака" сыграют на EURO
Федеральный телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире все игры с участием российских команд на Чемпионате Европы по водному поло в Барселоне.
Субботним вечером программу двухнедельного марафона откроет трансляция встречи женских сборных России и Турции. В стартовом матче, как и на турнире в целом, флаг нашей страны будут защищать тринадцать ватерполисток, в том числе и трое представительниц волгоградского «Спартака»: Далее »
Спартаковские пловцы выступят на Кубке России
Завтра в Обнинске в бассейне местного Дворца спорта «Олимп» примет старт финал Кубка России по плаванию, в программе которого в течение трёх дней будут разыграны тридцать четыре комплекта медалей.
В состязаниях выступят сильнейшие спортсмены – Анастасия и Сергей Фесиковы, Вероника и Вячеслав Андрусенко, Кирилл Пригода, Данила Изотов, Даниил Пахомов, Михаил Вековищев, Мария Каменева, Розалия Насретдинова и другие члены национальной сборной, продолжающие целенаправленную подготовку к чемпионату Европы в Глазго.
С ведущими атлетами страны поспорят и трое представителей нашего клуба – Никита Голиков, Денис Лобачёв и Данил Морозов, заявленные в предстоящих соревнованиях на следующих дистанциях: Далее »
Курс на Барселону
Заключительный игровой день международного турнира в Кане-ан-Руссийон, не принёс российским национальным сборным набранных очков.
Ватерполисты крупно проиграли хорватам, первенствовавшим в итоге по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, а подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова в упорной борьбе уступили китаянкам, поменявшись с представительницами Поднебесной местами в таблице. Далее »