Апр 30, 2017 22:18

Три титула за сезон!

Завоеванием Кубка России ватерполисты «Спартак-Волгоград» подвели черту под блестяще проведенным сезоном. Ведь победное начало было положено еще в октябре 2016-го года, когда волгоградцы завоевали первый в истории Суперкубок страны. Соперники были столичные динамовцы, а игра проходила в родном для них бассейне в Москве. Затем победа в Чемпионате России в напряженнейшем трехматчевом противостоянии с казанцами. И вот третья виктория во всех трех крупнейших российских соревнованиях!

Кубок России. Финал. Казань. «Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» 6:6 (0:1, 5:2, 0:2, 1:1), по пенальти 9:10.

«Синтез»: Максимов – Плискевич (1), Зинатуллин, Одинцов, Николаенко, Салахов, Магомаев (1), Нагаев (4), Закиров (1), Рыжов-Аленичев (2), Марелья, Шепелев – Антонов.

«Спартак-Волгоград»: Федоров – Лазарев (3), Юрчик (1), Чешев, Киселев, Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков (1), Шейкин, Рудай, Лисунов (2), Агарков (1) – Иванов.

Судьи: И. Садеков, С. Наумов.  Удаления: 7 – 7.

Апр 30, 2017 21:47

Победа на мастерстве и характере!

Решающая схватка за Кубок России выдалась под стать самым захватывающим историям. Безусловно, хозяева жаждали взять этот трофей, а волгоградцы намерены были оформить дубль после завоевания титула чемпионов. Счет открыл Николай Лазарев. Второй период остался за казанцами. В схватке равных соперников каждый мяч на счету, а тут у них фора в два гола..3-ю четверть всухую выигрывают волгоградцы. В последнем периоде команды обменялись голами – ничья, 6-й мяч забросил Алексей Агарков. И тут начинается самое интересное: в серии пенальти казанцы повели с разницей в 2 мяча. Затем волгоградцы Ашаев, Андрюков и Лисунов не промахиваются, а голкипер Виктор Иванов «тащит» все мячи. При счете 9:9 победную точку во встрече ставит Виталий Юрчик.

Волгоградцы и чемпионы России, и обладатели Кубка страны!!! Поздравляем игроков и наставников команды!

Апр 30, 2017 21:05

«Спартак-Волгоград» — обладатель Кубка России!!!

Кубок России. Казань. Финал. Казань.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» (Казань) – 6:6 (1:0, 2:5, 2:0, 1:1).

По пенальти 10:9.

Апр 30, 2017 19:06

Ждем, надеемся, болеем!

В 19.00 в Казани начнется финальный поединок за Кубок России.  Также, как и в решающих матчах Чемпионата страны,  силами померятся спартаковцы Волгограда и хозяева соревнований — игроки «Синтеза». Напоминаем, что за трансляцией можно будет следить по ссылке http://www.sintez-kazan.ru/index.php/ru/item/265-final-kubka-rossii-onlajn-translyatsiya-30-aprelya-19-00-sintez-kazan-spartak-volgograd-volgograd

Апр 30, 2017 13:58

Трансляция финала Кубка России

Сегодня в Казани завершается розыгрыш Кубка России. В решающем матче за трофей встречаются ватерполисты команд «Спартак-Волгоград» и хозяева соревнований — «Синтез» (Казань).

Прямая трансляция начнется в 19.00. За ходом встречи можно будет следить на телеканале ТНВ и на сайте ВК «Синтез». Желаем успеха нашим игрокам!