Фев 10, 2023

Все решилось к перерыву

Сегодня «Спартак-Волгоград» проводил первый домашний матч 13-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд против астраханского «Динамо-СШОР». Встреча первой и третьей команды Суперлиги получилась очень упорной, а победу в ней одержали «красно-белые» со счетом 11:6.

В регулярном чемпионате командам осталось сыграть два тура, один из которых спартаковцы в этот уик-энд проводят в Волгограде, а далее последует вояж в столицу Республики Татарстан к главному конкуренту в борьбе за первое место «КОС-Синтезу». Безусловно, каждая из команд турнира на финише «регулярки» стремится получить преимущество своего поля в играх плей-офф, а для этого нужно набирать максимальное количество очков в оставшихся четырех матчах.

Подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова перед поездкой в Казань не имели права на ошибку в домашних встречах с астраханцами, которым на пятки наступают ватерполисты «Балтики», и они были бы не против отобрать очки у лидера, чтобы сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице.

Наверняка, «красно-белые» помнили, что именно динамовцы в первом круге нанесли им единственное поражение в чемпионате. С первых минут хозяева бассейна принялись осаждать оборонительные порядки соперника, что стало полной неожиданностью для игроков «Динамо-СШОР», которые к большому перерыву пропустили шесть безответных мячей.

Терять гостям в такой ситуации уже было нечего, да и сдаваться на милость победителю, когда в другой город тебя приехали поддержать астраханские болельщики как-то не очень красиво. И динамовцы выдали блестящий третий период, выиграв его со счетом 5:2. Перед заключительной четвертью преимущество «Спартака-Волгоград» сократилось до трех мячей, а значит и вся борьба еще впереди. Волгоградцы прекрасно осознавали всю серьезность ситуации и действовали предельно собрано, а забитые Иваном Васильевым и Арсланом Закировым мячи позволили избежать болельщикам «красно-белых» «валидольной» концовки встречи.

Спартаковцы выиграли первый матч двухраундового противостояния у «Динамо-СШОР» со счетом 11:6, а завтра в 18:00 команды проведут повторный поединок.

«Спартак-Волгоград» — «Динамо-СШОР» (Астраханская область) – 11:6 (4:0, 2:0, 2:5, 3:1)

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Нежинский (1), Степанов), Ашаев (2), Закиров (4), Буланаев, Андрюков (2), Рудай (1), Киселев, Васильев (1) – Буров.

«Динамо-СШОР»: Корнеев – Солдатов, Зайцев, Федотов, Деревенский (3), Никитский, Наставин, Житник (1), Хачатурян, Васильев (2), Яхтин, Евдокушин – Саратов.

Судьи: Светлана Древаль (Москва), Кирилл Буланов (Чехов).

10 февраля. Волгоград. Бассейн ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград».