Фев 15, 2023

Уступили в Киришах хозяйкам бассейна

Во втором матче 6-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд «Спартак-Волгоград» уступил «КИНЕФу-Сургутнефтегаз» со счетом 6:12. Наши ватерполистки сумели навязать борьбу соперницам в первом периоде, но все остальное игровое время прошло с преимуществом хозяек бассейна, которые и одержали итоговую победу.

В предыдущем туре волгоградки в драматичной концовке уступили «КИНЕФу-Сургутнефтегаз» в один мяч и были бы не против взять реванш или как минимум постараться дать бой второй команде чемпионата. Но потеря очков не входила в планы команды из Киришей, проводящей шестой тур в родных стенах, которые, как известно, всегда помогают. Тем более «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» ведет отчаянную борьбу с «Динамо-Уралочкой» за первую строчку в турнирной таблице Суперлиги.

Уже на первых минутах «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» довольно легко получил преимущество в два мяча, но еще до окончания периода Татьяна Толкунова в большинстве и дважды Анастасия Федотова вернули ничейный счет на табло, чего явно не ожидали местные болельщики, которые с удвоенной энергией погнали свою команду вперед во второй 8-минутке.

Стоит отметить, что поддержка трибун принесла плоды и на большой перерыв хозяйки бассейна ушли, ведя в счете 5:3, но говорить о том, что игровое преимущество окончательно перешло на сторону «КИНЕФа-Сургутнефтегаз» пока было рано. Ведь впереди была еще половина матча, ход которого мог перевернуться с ног на голову в любой момент.

Это прекрасно понимали и хозяйки бассейна, которые за счет более бережного отношения к своим атакам в третьем периоде сумели увеличить преимущество еще на два точных броска, фактически решив судьбу поединка. В заключительной четверти команда из Киришей еще трижды поразила ворота Александры Жаркимбаевой, на что «красно-белые» ответили только точным броском Анастасии Кошеутовой.

«Спартак-Волгоград» уступил со счетом 6:12, а завтра в 16:30 волгоградки сыграют со столичным «СКИФ-Восток», который опережает в турнирной таблице команду Александра Гайдукова на три балла.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 6:12 (3:3, 0:2, 2:4, 1:3)

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич, Федотова (2), Толкунова (2), Кожевникова, Кошеутова (2), Моисеева, Лупиногина, Липина, Кириленко, Исакова, Разинькова – Проскурина.

«КИНЕФ»: Карнаух – Рысьева (2), Прокофьева, Соболева, Нежинская (1), Евдокушина (1), Ел.Иванова, Косых (2), Глызина (2), Домахина, Ев.Иванова (2), Рыжкова (2) — Комарова.

Судьи: Л. Семко, Э. Васенин.

15 февраля. Кириши. Центр водного спорта «КИНЕФ».