Фев 16, 2023

Непростая победа над прямым конкурентом

«Спартак-Волгоград» в третьем матче 6-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд Суперлиги за полторы минуты до окончания встречи со столичным «СКИФ-Восток» сумел склонить чашу весов в свою пользу, вырвав победу у главного конкурента в борьбе за попадание в топ-4 по итогам регулярного чемпионата со счетом 10:9.

В текущем сезоне волгоградкам еще не удавалось познать радость победы над неуступчивым «СКИФом-Восток». Противостояния со столичными ватерполистками принесли «Спартаку-Волгоград» только одну ничью, причем на предварительном этапе и в стартовом туре Суперлиги победы неизменно оставались за москвичками (10:8 и 11:8), лишь в предыдущем туре турнира подопечные Александра Гайдукова сумели прервать печальную статистику очных поединков, сыграв вничью – 7:7.

Соседство команд в турнирной таблице и статистика предыдущих очных встреч намекала, что предстоящее противостояние станет одной из главных изюминок тура, а интрига в матче будет сохраняться до финальной сирены. Так оно и получилось, хотя в середине первого периода, когда «красно-белые» повели со счетом 5:0, даже самые отчаянные болельщики москвичей вряд ли предполагали, что их команда буквально до последних секунд будет иметь шансы вырвать победу.

Еще перед началом заключительного периода «Спартак-Волгоград» имел преимущество в три мяча, которое начало стремительно таять, а за две с небольшим минуты до окончания встречи столичные ватерполистки и вовсе сравняли счет. Спустя минуту Вероника Вахитова зарабатывает пенальти в свои ворота на Дарье Герзанич и Татьяна Толкунова точным броском с пяти метров приносит «красно-белым» победу со счетом 10:9.

Спартаковки здорово начали очередной тур чемпионата, одержав две победы в трех матчах и завтра постараются продлить свою победную серию в матче с «Югрой», который начнется в 19:30. Следите за трансляцией поединка на нашем сайте и в официальной группе в ВК.

«СКИФ-Восток» (Москва) — «Спартак-Волгоград»– 9:10 (2:5, 2:2, 1:1, 4:2)

«СКИФ-Восток»: Кузьмина – Казанина, Савина (1), Тимохина, Вахитова (2), Пототранная, Евстифеева (1), Копцева, Гарбузова, Борисова, Тучина (2), Сержантова (3) – Буганова.

«Спартак-Волгоград»: Жаркимбаева – Герзанич (2), Федотова (1), Толкунова (3), Кожевникова, Кошеутова, Моисеева, Лупиногина (4), Липина, Кириленко, Исакова, Разинькова – Проскурина.

Судьи: В. Каштанов, Л. Семко.

16 февраля. Кириши. Центр водного спорта «КИНЕФ».