Фев 27, 2023

Проводили зиму с медалями и званиями

В конце прошедшей недели прошли чемпионат и первенство Волгоградской области по плаванию, на которых спортсмены ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград» показали блестящие результаты, 23 раза поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета. В дополнение к удачному выступлению сразу четыре пловца нашей команды выполнили нормативы «Кандидата в мастера спорта».

Уже на первой дистанции в 200 метров вольным стилем копилка «красно-белых» пополнилась золотой медалью. У девушек 13-14 лет первой к финишу приплыла Таисия Ворожейкина. На этой же дистанции у мужчин очередное «золото» завоевал наш Иван Моргун. Поддержали медальный почин у мужчин на 400-метровке комплексным плаванием Иван Антипин и Владислав Земцов.

Алина Сорока победила на 100-метровке брассом у девушек (13-14 лет), а Андрей Гусенко быстрее всех преодолел дистанцию вдвое больше, но на спине у юниоров 17-18 лет. Подтвердила свой высочайший класс Мария Фомина, которая выиграла заплыв на 100 метров баттерфляем. Эта же дистанция у мужчин принесла команде Спартака-Волгоград» очередное «золото». У юниоров 17-18 лет отличился Кирилл Остроухов. Он же вместе с Антоном Плеховым выиграли золотые награды на 50-метровке вольным стилем у юниоров и юношей (15-16 лет) соответственно.

Также синхронно они опередили конкурентов в своих возрастных категориях на дистанции 50 метров баттерфляем, а Кирилл добавил еще одну медаль высшей пробы на 200-метровке баттерфляем. Еще одним мультимедалистом с золотым оттенком стал Юрий Фомин, победивший на дистанциях 50 и 100 метров на спине среди юношей 15-16 лет. Отлично справились спартаковцы и в плавании брассом. 50-метровку выиграли Александр Шаркевич у мужчин и Алина Сорока у девушек 13-14 лет, а Иван Антипин в этом же виде программы соревнований стал победителем на дистанции 200 метров у юношей 15-16 лет.

Мария Фомина к «золоту» на 100-метровке баттерфляем добавила аналогичную награду и на 50 метрах. Блестяще выступила наша юная «звездочка» Лали Панкратова, которая стала победительницей у девушек 13-14 лет на дистанции 1500, 800 и 400 метров вольным стилем. А победную точку выступлению «красно-белых» поставил Иван Моргун на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин.

Отдельно отметим спартаковцев Ивана Антипина, Антона Плехова, Варвару Козину и Татьяну Блинкову, выполнивших нормативы «Кандидата в мастера спорта». Пздравляем всех наших пловцов и их тренеров с отличным выступлением на чемпионате и первенстве Волгоградской области. Так держать!

С полными итоговыми протоколами можно ознакомиться здесь.