Мар 6, 2023

Стадию полуфинала не преодолели

Сборная Волгоградской области по водному поло (юноши до 16 лет) в четвертом туре первенства России уступила во всех пяти играх и не сумела пробиться в финальный этап соревнований.

Волгоградские ватерполисты в Киришах боролись за право в первой половине апреля сыграть в решающих матчах сезона, но вояж в Ленинградскую область, где проводили матчи полуфинального этапа команды группы «Б», обернулся неудачей для наших парней. Помимо сборной Волгоградской области и хозяев бассейна — ЦОП ВВС ЛО «Кинеф», в секстете претендентов на продолжение сражения за медали первенства выступали сборная города Севастополь, московские «Жемчужина-Запад» и «Торпедо-Восток», а также питерский СШОР «Экран-1», которому наша дружина уступила в первой игре тура со счетом 7:18.

Во второй встрече со столичными торпедовцами последовало не менее чувствительное поражение – 8:19, а в следующем матче с «Жемчужиной» для достижения положительного результата волгоградцам не хватило совсем немного. Перед заключительным периодом москвичи вели в три мяча, но к середине четверти наши парни сократили отставание до минимума. Увы, но финальный штурм сборной региона успехом не увенчался, и она уступила – 5:6.

После этого поражения волгоградцы решились даже теоретических шансов попасть в тройку сильнейших, которая выходит в финал. Зато сборная Волгоградской области могла в оставшихся матчах действовать без оглядки на результат и порадовать своих болельщиков красивой игрой. Отчасти это им удалось. В поединке со сборной города Севастополя наша дружина устроила голевую перестрелку, в которой больше преуспел соперник. Крымчане выиграли — 24:15, но порцию заслуженных аплодисментов после финальной сирены получили и волгоградцы.

А в заключительной встрече четвертого тура наша команда уступила хозяевам бассейна со счетом 19:7 и на этом завершила свое выступление в первенстве России, оставшись за бортом финального этапа турнира.