Апр 22, 2023

Спартаковцы заложили «Аллею чемпионов»

В субботу, 22 апреля, состоялось знаковое для волгоградского спорта событие. В Центральном парке культуры и отдыха города-героя появилась «Аллея чемпионов», которую заложили ватерполисты мужской команды «Спартак-Волгоград», неделю назад выигравшие золотые медали национального чемпионата.

Сотни волгоградцев собрались в ЦПКО субботним утром, чтобы стать свидетелями масштабного праздничного мероприятия, в котором приняли участие и действующие чемпионы России по водному поло – игроки мужской команды «Спартак-Волгоград». За час до начала грандиозного гастрономического фестиваля «красно-белые» в центре главного парка Волгограда высадили деревья каштана и редкого для нашего региона бархата амурского.

«Аллея чемпионов», которую заложили спартаковцы, будет разрастаться и дальше. Скоро рядом с первыми тремя деревцами, высаженными игроками «Спартака-Волгоград», появятся новые, которые посадят известные волгоградские спортсмены. Эко-акция нашей команды мгновенно оказалась в центре внимания гостей парка и игроки провели импровизированную фотосессию со всеми желающими.

Ровно в полдень «красно-белые» проследовали к главной сцене парка, где под бурные овации сотен волгоградцев чемпионы России в очередной раз подняли над головой заветный Кубок. Дополнила праздничную атмосферу масса теплых слов, сказанная организаторами мероприятия в адрес спартаковцев. Отдельная порция аплодисментов и поздравлений была посвящена главному тренеру «Спартака-Волгоград» Владимиру Николаевичу Карабутову, который вместе с очередным чемпионством сегодня отмечает свое 56-летие.

Надеемся, что поводов для таких приятных встреч и продолжения традиции высадки новых деревьев в честь громких побед волгоградских спортсменов будет как можно больше, а вместе с молодыми саженцами в нашем регионе будут расти будущие чемпионы, которые продолжат писать славную историю наших спортивных побед.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930