Май 2, 2023

Троекратное ура!

На завершившемся в Саранске первенстве России по плаванию среди юношей и девушек триумфально выступила представительница ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград» Лали Панкратова, которая принесла в копилку сборной Волгоградской области три серебряные медали, внеся самый весомый вклад в общекомандный результат наших пловцов.

Как мы сообщали ранее, Лали Панкратова на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем стала обладателем «серебра», уступив в решающих заплывах только москвичке Ксении Мишариной. Безусловно, в заключительный день соревнований именно эти две спортсменки рассматривались в качестве главных претендентов на награды на 800-метровке вольным стилем.

Сенсации не произошло и на этот раз. Лали и Ксения к середине дистанции предрешили судьбу первых двух мест, сохранив интригу лишь в борьбе за «бронзу». Москвичка вновь стала победительницей с рекордом соревнований, а наша воспитанница выиграла третью серебряную медаль текущего старта.

Поздравляем Лали Панкратову с блестящим выступлением на первенстве России и ждем новых побед на будущих соревнованиях!