Май 2, 2023

Волгоградские юниоры остались за чертой призеров

В Пензе завершился финальный этап первенства России по водному поло среди юниоров (до 20 лет). Сборная Волгоградской области не сумела вмешаться в борьбу за медали, завершив турнир на седьмом месте, но это не помешало капитану нашей команды Кириллу Чуксину стать лучшим бомбардиром соревнований.

Восьмерка юниорских команд собралась в бассейне пензенского ФОК «Дельфин», чтобы в решающих играх сезона определить победителя и призеров текущего первенства. В финальном этапе команды были разделены на две группы. По результатам жеребьевки сборная Волгоградской области попала в квартет «Б», где ее соперниками стали сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Ростовской области.

В стартовом поединке наши юниоры уступили столичным ватерполистам со счетом 10:13, а день спустя волгоградцы, проигрывая в середине заключительного периода с разницей в два мяча, вырвали ничью – 9:9. В заключительном матче группового этапа питерцы по всем статьям переиграли сборную нашего региона, отправив ее в первом раунде плей-офф на рандеву с будущим финалистом турнира – сборной Республики Татарстан.

На протяжении всего матча соперник владел солидным преимуществом, а вопрос о победителе был снят задолго до финальной сирены. Итоговая победа сборной Татарстана отправила волгоградцев в нижнюю часть турнирной сетки оспаривать места с пятого по восьмое.

В первом поединке утешительного мини-турнира подопечные Артема Бредунова в последней четверти позволили ростовчанам вырвать победу со счетом 12:9, хотя по ходу встречи сборная Волгоградской области пять раз вела в счете и имела хорошие шансы развить успех.

Свою единственную победу в финальном этапе наши ватерполисты одержали в матче за седьмое место против СШОР по ВВС ЦСКА, причем из 21 мяча, влетевшего в ворота армейцев, 10 (!) себе в актив записал капитан волгоградцев Кирилл Чуксин (на фото), ставший лучшим бомбардиром первенства. А победителями соревнований стали подмосковные ватерполисты из УОР №4 города Чехов, которые в финале оказались сильнее сборной Республики Татарстан со счетом 14:9.

Фото: Федерация водного поло России.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031