Май 29, 2023

В шестерке лучших на «Золотом мяче»

В Туапсе завершился финальный этап всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 12 лет «Золотой мяч». Сборная Волгоградской области показала хорошую игру и достойный результат в компании сильнейших команд страны, закончив престижный турнир на шестом месте.

Открытый бассейн «СШОР Водного поло и плавания» в городе Туапсе собрал в финале турнира «Золотой мяч» 16 лучших команд, которые удачно преодолели отборочный этап. По-летнему теплая и солнечная погода, комфортные условия и масса положительных эмоций от бескомпромиссной борьбы в течение недели царили на спортивной площадке и трибунах города-курорта Краснодарского края.

Сборная Волгоградской области под руководством тренерского тандема Александра Федотова и Алексея Агаркова по результатам жеребьевки попала в квартет «З», где ее соперниками стали сборная ШЛЛ-1 (Санкт-Петербург), МГФСО (Москва) и саратовская ЦСШОР. Наши ребята не испытали трудностей ни в одной из встреч и со 100-процентным результатом шагнули в следующий раунд соревнований, при весьма впечатляющей разнице забитых и пропущенных мячей – 25:6.

В следующей стадии турнира волгоградцам предстояло сыграть Лицеем №182 из Казани, СШОР Астраханской области и московским «Восток-Торпедо». В первом поединке сборная нашего региона уступила представителям Республики Татарстан, а всего несколько часов спустя юные волгоградские ватерполисты в драматичной концовке встречи со столичными торпедовцами вырвали победу со счетом 7:6, которая сохраняла шансы на продолжение борьбы за трофей.

К сожалению, в матче с астраханцами волгоградцам немного не хватило сил, чтобы пробиться в четверку сильнейших команд соревнований. Поражение со счетом 5:10 отправило подопечных Александра Федотова и Алексея Агаркова в утешительные игры за 5-8 места, где их первым соперником стала сборная города Севастополя.

К большому перерыву наши ребята уступали с разницей в один мяч, но в третьем периоде они сумели переломить ход поединка, и финальная сирена зафиксировала очередной успех сборной Волгоградской области на турнире – 7:6. В матче за 5 место наших ватерполистов вновь ожидала встреча с торпедовцами, которые на этот раз взяли реванш со счетом 8:4.

Сборная Волгоградской области заняла итоговое 6 место, но это не повод огорчаться. Ребята провели хороший сезон, набрались опыта, а их главные победы еще впереди. Поздравляем игроков и тренерский штаб команды с достойным выступлением в финальном этапе «Золотого мяча»!

На фото сборная Волгоградской области: Гордеев Арсений, Остаали Адам, Ткач Илья, Резников Илья, Силаев Захар, Малышев Иван, Прохоров Егор, Косов Назар, Лутошкин Станислав (капитан команды), Носаев Семён, Манжела Михаил, Сариеп Алмаз, Гордеев Арсений, Мордвинцев Александр, Панфилов Влад.

Тренеры: Федотов Александр Михайлович и Агарков Алексей Михайлович

Фото: ФВПР

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031