Июн 5, 2023

Спартаковские пловцы снова в призерах

Две серебряные и две бронзовые медали завоевали пловцы ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград» на прошедшем в выходные первенстве Волгоградской области «День комплексного плавания».

Начало удачному выступлению спартаковских пловцов на первенстве нашего региона было положено уже на первой дистанции. У девушек 14 лет на 400-метровке Таисия Ворожейкина и Лали Панкратова поднялись на вторую и третью ступень пьедестала почета соответственно. Поддержала медальный почин на аналогичной дистанции, но у девушек годом младше наша Татьяна Блинкова, показавшая третье время.

Очередную награду в копилку команды «красно-белых» принесла Мария Козина на дистанции 200 метров у девочек 11 лет. Она стала серебряным призером соревнований с результатом 2:45.66. Отметим и выступление нашей воспитанницы Виктории Масарыгиной, которой на 400-метровке у девочек 12 лет совсем немного не хватило до бронзовой медали, но и четвертое место в столь сильном заплыве можно считать хорошим результатом.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с очередным успешным стартом и ждем новых побед.