Июн 19, 2023

«Золотой дубль» разбавили «бронзой»

В минувшие выходные прошли чемпионат и первенство Волгоградской области по плаванию «День стайера». Спартаковские спортсмены достойно выступили на региональных соревнованиях, завоевав три медали, две из которых золотые.

Уже на первой дистанции 800 метров вольным стилем среди девушек 15 лет и старше копилка «красно-белых» пополнилась «бронзой». Наша Полина Андрейчук на протяжении всей дистанции вела отчаянную борьбу за заветный пьедестал почета с Анастасией Сидоровой, которая старше спартаковки на год. Увлекательное противостояние за бронзовую награду выиграла Полина, опередив соперницу всего на 0,21 секунды.

В очередной раз подтвердила свой высокий класс наша воспитанница Лали Панкратова, которая выиграла заплыв на 800 метров вольным стилем у девушек 13-14 лет, что называется за явным преимуществом. Результат талантливой спартаковской пловчихи 8:48.11 стал ориентиром для всех участниц соревнований, но так и не был превзойден. Заслуженное «золото» областного первенства у Лали Панкратовой.

Аналогичная ситуация сложилась на дистанции 800 метров вольным стилем у юношей 15-16 лет, где блестяще выступил спартаковец Юрий Фомин. Наш пловец на протяжение всей дистанции удерживал высокий темп, а отрыв почти в 10 секунд от ближайшего преследователя говорит сам за себя. На пьедестал почета Юрий поднялся в ранге победителя соревнований.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на чемпионате и первенстве Волгоградской области.