Окт 15, 2023

Первую серьезную проверку прошли успешно

Во втором матче третьего тура мужской Суперлиги «Спартак-Волгоград» вновь оказался сильнее столичного МКСШОР «Восток». Как и днем ранее, «красно-белые» одержали убедительную победу с преимуществом в 6 мячей, но на этот раз со счетом 15:9.

Накануне судьбу противостояния москвичей и спартаковцев решил всего один период. В стартовом отрезке наши ватерполисты буквально смели соперника, завершив 8-минутку, имея серьезную фору «плюс 6». Менее суток спустя картина повторилась, но решающим оказался третий период, в котором «красно-белые» окончательно склонили чашу весов в свою пользу. А до большого перерыва МКСШОР «Восток» смотрелся очень достойно, оказывая ожесточенное сопротивление действующему чемпиону страны.

К середине первой четверти встречи Кирилл Носаев и Степан Андрюков забросили два безответных мяча в ворота Никиты Гудованого, но в самом начале второго периода от преимущества «Спартака-Волгоград» не осталось и следа. Правда к концу 8-минутки волгоградцы вновь вышли вперед, но о безоговорочном преимуществе «красно-белых» не было и речи. Ключевым моментом поединка стал трехминутный отрезок в конце третьего периода, когда точные броски Василия Еськова, Константина Киселева и Романа Усова сняли все вопросы о победителе.

«Спартак-Волгоград» увозит из Москвы максимально возможные 6 очков, выиграв второй матч со счетом 15:9. В следующем туре «красно-белые» в родном бассейне примут астраханское «Динамо-СШОР», которое в прошлом сезоне хорошенько потрепало нервы спартаковцам в играх чемпионата. Матчи пройдут в пятницу (20 октября) и в субботу (21 октября) в 18:00. Ждем вас в нашем бассейне.

МКСШОР «Восток» – «Спартак-Волгоград» – 9:15 (2:3, 3:3, 2:6, 2:3)

МКСШОР «Восток»: Гудованый – Евдокушин, Апаркин, Рябов, Гиниятов (2), Иванников (1), Кузьменков (1), Миронов, Новоксенов (4), Алексеев, Магомаев (1) – Тишкин.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (2), Девяткин, Носаев (3), Усов (4), Ашаев (1), Шулев, Буланаев (1), Андрюков (1), Рудай, Киселев (2), Шайхутдинов (1) – Трусов.

Удаления: 9 – 12

Судьи: Александр Карузин, Глеб Абдризяков.

15 октября. Москва. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ».