Окт 29, 2023

Вышли в лидеры по потерянным очкам

Во втором матче пятого тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд «Спартак-Волгоград» в Санкт-Петербурге переиграл местную «Балтику» со счетом 9:7. Теперь «красно-белых» от верхней строчки в турнирной таблице отделяет всего 3 балла, и они имеют две игры в запасе.

К середине первого периода «Спартак-Волгоград» повел – 2:0, но еще до большого перерыва игра перевернулась с ног на голову, когда хозяева бассейна сначала отыгрались, а потом и вышли вперед. Казалось бы, «Балтике» оставалось только закрепить свое преимущество в третьей четверти и довести встречу до победы, но соперник на этот счет имел свои планы.

Именно в третьей 8-минутке спартаковцы усилиями Артема Ашаева и Тимура Шайхутдинова смогли вернуть себе хоть и не великий, но все же гандикап «плюс 1», который к финальной сирене трансформировался в нелегкую и трудовую победу над лидером чемпионата – 9:7. В следующем туре «красно-белые» дома дважды встретятся с подмосковным «Штурмом 2002». Первый матч состоится в пятницу (3 ноября) в 18:00, а спустя менее суток в 12:00 пройдет повторный поединок.

«Балтика»(Санкт-Петербург) – «Спартак-Волгоград» – 7:9 (1:2, 2:0, 0:2, 4:5)

«Балтика»: Костров – Плискевич, Сальников (3), Редько, Емцев (2), Калтыгин (1), Иванков, Денисов, Французов, Волков, Сидоров, Луценко (1) – Грачев.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Жабкин, Носаев, Усов (3), Ашаев (1), Шулев, Буланаев (1), Андрюков, Рудай, Киселев, Шайхутдинов (4) – Трусов.

Удаления: 8 – 9

Судьи: Аркадий Воеводин, Иван Прохоров.

29 октября. Санкт-Петербург. УСК «Центр Плавания».