Окт 31, 2023

Первые медали в соседнем регионе

Накануне в 25-метровом бассейне астраханского СК «Звездный» стартовали чемпионат и первенство Южного федерального округа по плаванию. Первый соревновательный день принес представителям ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград» 4 медали, из которых ровно половина высшей пробы.

Уже на первой дистанции копилка «красно-белых» пополнилась «серебром». Кирилл Остроухов 100-метровку баттерфляем проплыл со вторым результатом и поднялся на пьедестал почета. Почин товарища по команде поддержали наши брассисты на дистанции вдвое короче. Сначала Александр Шаркевич оказался быстрее всех у мужчин, а в следующем заплыве Алина Сорока показала третье время у женщин.

Изюминкой первого дня чемпионата ЮФО стало соперничество спартаковца Ивана Моргуна с ростовчанином Андреем Филипцом на дистанции 1500 метров вольным стилем. Очередной раунд противостояния двух сильнейших пловцов Юга России вновь осталось за нашим Мастером спорта международного класса, который опередил своего конкурента на 18.21 секунд и выиграл «золото». Сегодня в Астрахани будет разыграно 9 комплектов наград, а пока мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным стартом на соревнованиях.