Ноя 1, 2023

Спартаковские пловцы снова на пьедестале

Во второй соревновательный день чемпионата и первенства Южного федерального округа по плаванию представители ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград» пополнили командную копилку еще тремя медалями. Причем все три наших призера расположились на тех же местах, что и днем ранее, но награды завоевали уже на других дистанциях.

Свое второе «золото» на водных дорожках астраханского СК «Звездный», где проходят соревнования сильнейших пловцов Юга России, спартаковец Иван Моргун выиграл на 400-метровке вольным стилем. Лидер нашей команды вновь был убедительнее и быстрее остальных претендентов на медали с итоговым результатом 3:47.40. Поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета и Александр Шаркевич — еще один воспитанник опытного наставника «красно-белых» Светланы Захаровой.

Наш пловец помог сборной Волгоградской области победить в смешанной комбинированной эстафете 4Х50 метров. К серебряной медали, выигранной Кириллом Остроуховым накануне на дистанции 100 метров баттерфляем, подопечный тренерского тандема Ирины Шубиной и Дениса Косьяненко добавил аналогичную награду на дистанции вдвое длиннее. Сегодня на чемпионате и первенстве ЮФО самый медалеемкий соревновательный день, в котором будет разыграно 12 комплектов наград. Желаем нашим спортсменам удачного выступления и новых побед.