Ноя 1, 2023

Медали в эстафетах

Сегодня на чемпионате и первенстве Южного федерального округа спартаковские пловцы еще дважды поднялись на пьедестал почета, и оба раза по результатам эстафетных заплывов у мужчин и женщин, завоевав очередное «золото» и «серебро».

Третий соревновательный день чемпионата федерального округа по плаванию, который проходит в Астрахани, вновь принес приятные известия о выступлении представителей ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград». И снова отличился Александр Шаркевич, вышедший на старт мужской эстафеты 4х50 метров вольным стилем в составе сборной Волгоградской области. Квартет нашего региона более секунды выиграл у краснодарских пловцов, а спартаковец пополнил коллекцию наград текущего чемпионата третьим «золотом».

А уже после следующего заплыва в итоговом протоколе среди призеров появилась еще одна фамилия представителя «красно-белых». Четверка волгоградских девушек в эстафете 4х50 метров вольным стилем уступил всего 0.14 секунды команде Донецкой Народной Республики, но наша спортсменка Юлия Белякова вместе с подругами по волгоградской сборной поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Поздравляем спартаковских пловцов с блестящими результатами, а завтра в заключительный день соревнований будут разыграны последние 10 комплектов наград.