Ноя 2, 2023

Уступили чемпиону

В стартовом матче второго тура предварительного этапа чемпионата России по водному поло среди женских команд «Спартак-Волгоград» встречался с «Динамо-Уралочкой» из Златоуста. Наши девушки достойно сражались с действующим чемпионом страны, но уступили со счетом 11:15.

Второй тур подряд в первом матче дружине Александра Гайдукова и Алексея Панфили выпадает нелегкое испытание. В прошлый раз «красно-белых» экзаменовал обладатель Кубка России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», а теперь пришлось противостоять и чемпиону в лице «Динамо-Уралочки». Увы, но волгоградки смазали первую половину встречи, позволив соперницам оторваться в счете на пять мячей.

Надежда на спасение игры появилась к середине третьей 8-минутки, когда спартаковские ватерполистки отправили три безответных мяча в сетку ворот «Динамо-Уралочки», а отставание «минус 2» уже не выглядело безнадежным. Казалось, что еще немного и от былого преимущества соперниц не останется и следа, но еще до окончания периода номинальные хозяйки воды вновь увеличили отрыв, по сути, решив судьбу поединка.

Заключительная четверть хоть и прошла в равной борьбе, но повлиять на исход встречи уже не могла, хотя команды порадовали зрителей результативностью и обилием красивых голов. Особенно хорош был «парашют» в исполнении Полины Кириленко за полторы минуты до финальной сирены, а победную точку в матче поставили наши соперницы, которые и одержали итоговую победу со счетом 15:11. Завтра в 15:45 «красно-белые» сыграют с ханты-мансийской «Югрой», которая принимает матчи второго тура чемпионата.

«Динамо-Уралочка» — «Спартак-Волгоград» — 15:11 (5:2, 4:2, 2:3, 4:4)

«Динамо-Уралочка»: Головина – Заплатина, Мосягина, Шарафутдинова (2), Попова (2), Зеленцова, Соколова, Гуськова (2), Липская (1), Маркоч (5), Бунакова (3).

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич (1), Федотова (4), Толкунова (1), Липина, Стерликова, Лупиногина (2), Бронникова, Кириленко (3), Исакова – Проскурина.

Удаления: 5 – 10

2 ноября. Ханты-Мансийск. Бассейн СК «ЮГУ».