Ноя 3, 2023

Успешно справились со «Штурмом»

В первой встрече 6-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд «Спартак-Волгоград» в родном бассейне принимал подмосковный «Штурм 2002». «Красно-белые» еще в первой половине матча добились солидного преимущества в 8 мячей, одержав итоговую победу со счетом 18:8.

К очному поединку волгоградские и подмосковные ватерполисты подошли с равным количеством очков, но у «Спартака-Волгоград» остаются в запасе две пропущенные игры второго тура с казанским «КОС-Синтезом», которые правда еще надо выиграть. А пока, чтобы шагнуть вверх по турнирной таблице, подопечным Владимира Карабутова и Николая Козлова достаточно было побеждать в обеих встречах со «Штурмом 2002» и потихоньку трансформировать свое лидерство по потерянным очкам в лидерство осязаемое.

Как известно, любая команда играет настолько хорошо, насколько ей позволяет это делать соперник. А «Штурм 2002» сегодня позволял спартаковцам если не все, то многое. Уже в первом периоде на гол Кирилла Кутузова «красно-белые» ответили пятью точными бросками, к которым добавили столько же и во второй четверти, убив интригу к большому перерыву. Не изменилась ситуация в бассейне и в третьей 8-минутке, где «Спартак-Волгоград» продолжал забивать много и красиво, а гости тщетно пытались еще хотя бы раз огорчить голкипера волгоградцев Дмитрия Трусова.

Только в заключительном периоде хозяева воды сбавили темп, чем воспользовались подмосковные ватерполисты, немного сократив серьезное отставание в счете. В нашей команде лучшими снайперами встречи стали Владимир Нежинский и Артем Ашаев, забросившие по три мяча. Спартаковцы выиграли первую встречу шестого тура Суперлиги у «Штурма 2002» со счетом 18:8, а завтра в полдень команды проведут повторный матч.

«Спартак-Волгоград» — «Штурм 2002» (Московская область) – 18:8 (5:1, 5:1, 5:0, 3:6)

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Девяткин (1), Жабкин (1), Нежинский (3), Усов (2), Ашаев (3), Шулев, Буланаев (2), Андрюков (1), Носаев (2), Никитин (2), Шайхутдинов (1) – Трусов.

«Штурм 2002»: Заседателев – Савченко (1), Пиманов (1), Курбангалеев, Николаев, Жуков, Конюшихин (1), Ефименко (2), Гринашко, Громов (1), Кутузов (2), Долинский – Погорянский.

Удаления: 9 — 5

Судьи: Евгений Ванюшин (Астрахань) и Владислав Каштанов (Нижний Новгород).

3 ноября. Волгоград. Бассейн ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград».