Ноя 10, 2023

Проверка перед боем

В 7-м туре мужской Суперлиги «Спартак-Волгоград» проводит спаренные матчи в Казани против местного «КОС-Синтеза-УОР». Сегодня в первой встрече подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова одержали уверенную победу со счетом 15:5, а завтра в 11:30 команды проведут повторный поединок.

Игры с «молодежкой» казанцев для «Спартака-Волгоград» можно рассматривать исключительно как генеральную репетицию перед главными сражениями осени, которые состоятся в ближайшие вторник и среду в бассейне на Семи ветрах, когда в гости к «красно-белым» пожалует основная команда «КОС-Синтеза».

Объективно, уровень спартаковцев выше «уоровцев», да и цели у команд разные. Если «Спартак-Волгоград» будет стараться защитить чемпионский титул, то второй коллектив казанцев набирается опыта, обкатывает молодежь, чтобы самые перспективные из них пополнили ряды «основы». Поэтому особой интриги в двухраундовом противостоянии ожидать не приходится, гораздо интереснее было посмотреть на действия подопечных Владимира Карабутова и Николая Козлова в преддверии битв с принципиальным и неуступчивым соперником.

Четыре безответных мяча спартаковцев уже в первом периоде полностью подтвердили ожидания от игры. К большому перерыву «красно-белые» уверенно нарастили преимущество до «плюс 7», порадовав зрителей двумя не совсем обычными для водного поло голами. Сначала в середине второй 8-минутки Роман Усов после передачи Петра Федотова поразил ворота соперника броском через половину бассейна, а в ответной атаке голкипер хозяев воды наконец размочил счет.

Впрочем, до финальной сирены казанцы еще 4 раза огорчали вратаря спартаковцев, но на итоговой победе нашей ватерпольной дружины это никак не отразилось. Завтра за полчаса до полудня соперники вновь сойдутся в плавательном бассейне Оргсинтез, чтобы провести вторую встречу седьмого тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд.

«КОС-Синтез-УОР» – «Спартак-Волгоград» – 5:15 (0:4, 1:4, 3:5, 1:2)

«КОС-Синтез-УОР»: Бадьяров (1) – Блохин (1), Самсонов, Васильев, Мясников, Ганиев, Полозенко, Белянский, Иксанов, Краснов, Тазеев (2), Филатов (1) – Кудрявцев.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Жабкин (1), Носаев, Усов (2), Ашаев (2), Шулев (1), Буланаев (1), Андрюков (1), Рудай (3), Киселев (1), Шайхутдинов (2) – Трусов.

Удаления: 4 – 8

Судьи: Дмитрий Смирнов, Аркадий Воеводин.

10 ноября. Казань. Плавательный бассейн Оргсинтез.