Ноя 16, 2023

С двукратным преимуществом

В стартовом матче 3-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд «Спартак-Волгоград» добился убедительной победы над подмосковным «Штурмом 2002» – 14:7. Уже к большому перерыву наши девушки под руководством Александра Гайдукова и Алексея Панфили вели в пять мячей и спокойно довели встречу до логического завершения, набрав очередные три балла на финишной прямой предварительного этапа.

В первом периоде «Спартак-Волгоград» забросил в ворота соперниц четыре безответных мяча и, по сути, решил судьбу матча. Впрочем, класс «красно-белых» выше, чем у подмосковных ватерполисток, а исход противостояния предсказать было не сложно еще до его начала, что и продемонстрировали наши девушки в стартовом отрезке.

В середине второй 8-минутки «Штурм 2002» предпринял попытку навязать борьбу волгоградкам, чтобы максимально осложнить им жизнь в оставшееся игровое время встречи. Временами у девушек из столичного региона это получалось очень даже не плохо, но говорить о возрождении интриги не приходилось. Хотя за старание и усердие соперницам можно только поаплодировать.

В заключительной четверти Дарья Герзанич трижды поразила ворота подмосковной команды, пополнив свой личный бомбардирский счет в турнире, а наши девушки под руководством Александра Гайдукова и Алексея Панфили одержали закономерную победу – 14:7. Завтра «Спартак-Волгоград» в 10:00 проведет заключительный матч предварительного этапа против столичного «СКИФ-Восток».

«Штурм 2002» – «Спартак-Волгоград» – 7:14 (0:4, 3:4, 3:2, 1:4)

«Штурм 2002»: Озерецковская – Аленина, Тептина (1), Косолапова, Шарыкова, И.Ахмедова (2), Писарькова, Хайруллина (1), Воронова (1), А.Ахмедова, Миледина (1), Муиссу (1) – Боровкова.

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич (4), Федотова (1), Толкунова, Липина, Кошеутова (2), Стерликова, Лупиногина (1), Бронникова (2), Кириленко (1), Исакова (3), Лаптева – Проскурина.

Удаления: 6 – 1.

Судьи: Наталья Галкина, Василий Ткаченко.

16 ноября. Нижний Новгород. Бассейн «Дельфин».