Ноя 29, 2023

Очередные успехи спартаковских пловцов

Попаданием на пьедестал почета сразу на двух крупных отечественных стартах отметились воспитанники ГАУ ДО ВО «СШ по водным видам спорта «Спартак-Волгоград». На чемпионате России по плаванию свою очередную медаль завоевал Иван Моргун, а Алина Сорока успешно выступила на всероссийских соревнованиях в Саранске.

Санкт-Петербург стал местом проведения чемпионата России, где за награды боролись сильнейшие пловцы нашей страны. В очередной раз представитель спартаковцев Иван Моргун подтвердил, что входит в элиту отечественного плавания. Наш спортсмен завоевал «бронзу» на своей коронной дистанции 1500 метров вольным стилем.

И если Иван уже давно считается одним из главных фаворитов на любом крупном старте, то Алина Сорока только закрепляется среди лучших юных пловцов страны. На этот раз на всероссийских соревнованиях «Резерв России» на дистанции 50 метров брассом она выиграла золотую медаль, разделив верхнюю ступень пьедестала почета с питерской спортсменкой Вероникой Новичковой, завершив заплыв с одинаковым результатом 32,14. Поздравляем спартаковских пловцов и их тренеров с заслуженными наградами.