Дек 4, 2023

Пять медалей вольным стилем

На завершившихся в Саранске всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» представители ГАУ ДО ВО «СШ по водным видам спорта «Спартак-Волгоград» завоевали еще пять наград. В составе нашей команды отличились Лали Панкратова и Таисия Ворожейкина, поднявшиеся на пьедестал почета по результатам заплывов вольным стилем на трех дистанциях.

У девушек в возрасте 13-14 лет на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем тон задавали спартаковские пловцы Лали Панкратова и Таисия Ворожейкина, которые в обоих случаях разыграли между собой «серебро» и «бронзу» престижного отечественного старта «Резерв России». Примечательно, что оба раза на вторую ступень пьедестала почета поднялась Лали Панкратова. На 800-метровке она опередила Таисию Ворожейкину на 7,5 секунд, а на дистанции 1500 метров преимущество Лали над подругой по команде оказалось еще более внушительным, но обе наши спортсменки заслуживают самых теплых слов за прекрасное выступление на всероссийских соревнованиях.

К тому же, Лали Панкратова сумела пробиться в число призеров и на 400-метровке вольным стилем, где с результатом 4:18.22 она заняла третье место, пополнив свою внушительную коллекцию наград прошедшего старта бронзовой медалью. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с очередным блестящим выступлением на самом высоком уровне и ждем от них новых побед.