Дек 8, 2023

Погоня едва не удалась…

В 1-м туре Чемпионата России по водному поло среди женских команд Суперлиги спартаковки Волгограда проводят 2 матча в Ханты-Мансийске. Сегодня, в первом поединке, хозяйки бассейна повели 2:0, точными бросками им ответили волгоградки Татьяна Толкунова и Анна Исакова. На последней минуте периода югорчанки вновь вышли вперед, забросив с «точки».

Вторую 8-минутку волгоградки начали, вновь пропустив  с пенальти. Наталья Бронникова сократила разрыв  в счете, но югорчанки забросили, реализовав численное большинство. Анастасия Федотова и Ольга Лупиногина  «выстрелили» дуплетом, вслед за этим хозяйки бассейна вновь вышли вперед. К «большому» перерыву счет 6:5 в их пользу.

Ватерполистки «Югры» забросили первыми и в третьем периоде. Спартаковка Ольга Лупиногина отличилась, сократив разницу в счете — 7:6 в пользу хозяек бассейна. Но затем те забросили 3 безответных мяча. Перед заключительным периодом — 10:6.

А вот последние 8 минут спартаковки начали здорово. За 3 минуты до сирены они почти настигли хозяек бассейна, уступая всего лишь мяч — 9:10. Все же, югорчанки забросили еще один мяч и завершили матч в свою пользу 11:9.

Чемпионат России среди женских команд 2023/24. Суперлига. 1-й тур. 1-й матч. Югра» (Ханты-Мансийск) – «Спартак-Волгоград» – 11:9 (3:2, 3:3, 4:1, 1:3). 8 декабря. Ханты-Мансийск.

«Югра»: Николаева – Л. Исакова, Сависько, Пыстина (5), Шатунова, Савченко (1), Чагочкина (3), Леонова (к) (1), Яцкова (1), Кужилева, Романенко, Волдина – Бойкова.

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич, Федотова (1), Толкунова (1), Липина, Кошеутова, Стерликова, Лупиногина (к) (4), Бронникова (2), Кириленко, А. Исакова (1), Лаптева – Проскурина.

Удаления: 6 – 5.

Завтра командам предстоит повторная игра.