Дек 9, 2023

На пенальти сил не осталось

Повторный матч соседей по турнирной таблице Чемпионата России среди женских команд Суперлиги между ватерполистками ВК «Югра» и спартаковками Волгограда вновь прошел в равной очень напряженной борьбе.На этот раз начало встречи оказалось за волгоградками. Александра Липина и Анастасия Федотова дважды забросили три мяча подряд. Итог первого периода – 3:2 в пользу наших.

Во второй восьмиминутке по разу у волгоградок отличились Дарья Герзанич и Анастасия Федотова. Но точнее бросали хозяйки бассейна, на большой перерыв команды ушли при счете 6:5 в пользу «Югры».

В третьем периоде, как и в первой встрече, волгоградки «провалились» и позволили соперницам забросить 3 мяча подряд. 9:5 – казалось, игра сделана,

Следующий игровой отрезок, проявив характер, блестяще провели волгоградки. За оставшуюся минуту третьей четверти и 7 минут 4-го периода они забросили 5 (!) мячей и вышли вперед 10:9. Трижды отличилась Татьяна Толкунова, дубль на счету Ольги Лупиногиной. Все же, на последней минуте встречи югорчанки ушли от поражения. Итог основного времени матча – 10:10.

В ватерпольной лотерее – серии пенальти — успех праздновали хозяйки бассейна —  13:11.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Спартак-Волгоград» – 13:11 (2:3, 4:2, 3:2, 1:3 (по пенальти 3:1). 9 декабря. Ханты-Мансийск.

«Югра»: Николаева – Л. Исакова (2), Сависько (2), Пыстина (2), Шатунова, Савченко (2), Чагочкина (1), Леонова (к) (3), Яцкова (1), Кужилева, Романенко, Волдина – Бойкова.

«Спартак-Волгоград»: Сычева – Герзанич (2), Федотова (3), Толкунова (3), Липина (1), Кошеутова, Стерликова, Лупиногина (к) (2), Бронникова, Кириленко, А. Исакова, Лаптева – Проскурина.

Удаления: 7 – 4.

15 и 16 декабря волгоградские ватерполистки проведут два матча в Нижнем Новгороде с «Буревестником».