Дек 17, 2023

Спартаковки вновь не устояли в гостях

В повторном поединке против серебряного призера Чемпионата России предыдущего года — «Буревестника» – волгоградкам не удалось одержать победу.

Перед выездом в Нижний Новгород  в 2 матчах в Ханты-Мансийске против «Югры» спартаковки «заработали» лишь очко, проиграв в основное время и по пенальти.

Первая встреча против «Буревестника» положительных эмоций не принесла – поражение 9:14. Повторный поединок прошел по другому сценарию. Но, опять волгоградкам не удался стартовый отрезок. А далее вновь началась, ставшая уже привычной, погоня за соперницами. Перед последней 8-минуткой волгоградки уступали 8:10, за минуту до сирены забрасывает  Анастасия Федотова, а затем счет  сравнивает Дарья Герзанич! Однако, до пенальти дело не дошло. Всего за несколько секунд до конца встречи нижегородки забрасывают и одерживают победу 11:10.

«Буревестник» (Нижний Новгород) – «Спартак-Волгоград) – 11:10 (4:2, 1:2, 5:4, 1:2). Нижний Новгород. 17 декабря.

«Буревестник»: Хамраева (к) – Рудометова (2), Нечаева (2), Макарова, Адикова, Клюева (2), Починок, Алексеенко (1), Арбузова (2), Черкасова (2).

«Спартак-Волгоград»: Проскурина – Герзанич (2), Федотова (3), Толкунова (1), Липина, Кошеутова, Лупиногина (к), Бронникова, Кириленко (4), Исакова.

Удаления: 5 – 9.