Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по плаванию
С 07 по 10 октября 2025 года в Астрахани состоялся Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по плаванию. В общей сложности было завоевано 21 медаль различного достоинства.
Обладателем трех золотых наград чемпионата ЮФО стали подопечные ЗТР Светланы Анатольевны Захаровой Иван Моргун на дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем и две золотые медали завоевал Шаркевич Александр на дистанции 50 м вольным стилем и 50 м брасс. Так же золотые медали завоевали Остроухов Кирилл на дистанции 200 м баттерфляй и Сорока Алина на дистанции 50 м брасс (воспитанники тренера-преподавателя И.Н. Шубиной).
Бронзовую награду завоевала Панкратова Лали на дистанции 1500 м вольный стиль (тренер-преподаватель В.Н. Фомин).
В розыгрыше медалей первенства ЮФО активное участие приняли наши сильнейшие юниоры и юниорки 16 – 18 лет.
Две золотые медали завоевала Ворожейкина Таисия Александровна на дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем и Сорока Алина на дистанции 50 м брасс (воспитанницы тренера-преподавателя И.Н. Шубиной).
Три серебряные награды завоевала Пожидаева Анастасия 200, 400 и 800 м вольным стилем и Косьяненко Виктория 200 м на спине (воспитанницы тренера-преподавателя И.Н. Шубиной).
Две бронзовые награды завоевал Антипин Иван на дистанциях 200 м комплексное плавание и 200 м брасс. Также бронзовой награды удостоились Ворожейкина Таисия 400 м вольный стиль, Пожидаева Анастасия 100 м комплексное плавание (воспитанники тренера-преподавателя И.Н. Шубиной) и Плёхов Антон 400 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Д.А. Косьяненко).
Среди юношей и девушек 14 – 15 лет бронзовую награду завоевал Андреев Даниил на дистанции 200 м баттерфляй (тренер-преподаватель Д.А. Косьяненко).
От души поздравляем наших пловцов и их наставников с успешным выступлением!


























