Авг 26, 2012

Вторая победа юношеской сборной России на турнире в Турции

Во второй день международного турнира, проходящего в Турции, в драматичном поединке юношеская сборная Россия (1996 г.р.) обыграла сверстников из Турции со счётом 8:7 (2:1, 2:3, 3:1, 1:2) и вышла на первое место. Играть с местной командой на турнирах любого уровня всегда тяжело. В этом, в очередной раз, убедились российские ватерполисты.

Матч начался при неистовой поддержке трибун, яростно болеющих за свою команду. Как и во вчерашнем матче, место в воротах занял Виталий Стаценко.  К середине первого периода наши ребята повели 2:0. Турки, реализовав численное преимущество, сократили разрыв в счёте. Сборная Турции ещё два раза в этой четверти имела численный перевес, но россияне ворота отстояли. Второй период прошёл на встречных курсах. Турки сравнивают счёт. Сборная России отвечает голом с игры. Пенальти в ворота нашей команды, 3:3. Удаление у россиян, и турецкая сборная выходит вперёд. За 48 секунд до большого перерыва, российские ватерполисты забрасывают четвёртый гол в ворота соперника. После первой половины игры счёт равный, 4:4. В начале третьего периода сборная России  дважды добивается успеха. Турки сокращают разницу в счёте. Успешно исполнив пенальти, наша команда восстанавливает статус-кво. Перед заключительным периодом на табло 7:5 в пользу российской сборной. Достаточная фора в матче с хозяевами или нет? Ответ на этот вопрос наши ребята получили в первые три минуты периода, когда четыре (!) раза подряд оставались в меньшинстве. Турецким ватерполистам удалось реализовать лишнего, после удаления Владислава Зайцева. Россияне (опять с игры) поражают ворота соперника, 8:6. И вновь удаление у нашей команды. За 54 секунды до конца встречи турки  сокращают разницу до минимума.  В оставшееся время счёт на табло не изменился. Проявив твёрдый характер, сборная Россия одержала волевую победу! Завтра, в заключительный день турнира, соперником нашей команды будет сборная Канады.