Авг 31, 2012

Руководство клуба встретилось с представителями СМИ

В спортивном комплексе ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» состоялась традиционная пресс-конференция, посвящённая началу нового ватерпольного сезона. В течении часа на вопросы представителей волгоградских СМИ отвечали министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Николаевич Попков, генеральный директор ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» Александр Сергеевич Глинянов и главный тренер мужской команды Владимир Николаевич Карабутов.

В своем слове Сергей Попков высоко оценил результаты выступления мужчин в завершившемся сезоне и пожелал руководству и команде успехов перед стартами в чемпионате России и групповом этапе лиги чемпионов, отметив этот спортивный комплекс, как одно из лучших спортивных сооружений в регионе.

«Предстоящий сезон обещает быть напряжённым и интересным, — начал своё выступление Александр Глинянов. — Своими результатами за последние годы мы высоко подняли планку. И волгоградский болельщик ждёт от команды новых побед. Перед командой в предстоящем сезоне ставится задача быть первыми как в чемпионате, так и кубке России, а также побороться в «Финале Четырёх» за почётный трофей лиги чемпионов. Предпосылки к этому есть. Во-первых, это прекрасные условия для проведения тренировок и соревнований на самом высоком уровне в этом замечательном спортивном комплексе. Отдельную благодарность хочу выразить администрации Волгоградской области и нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», которые на протяжении уже многих лет оказывали и продолжают оказывать помощь в достижении высоких результатов. Во-вторых, нам полностью удалось сохранить чемпионский состав, плюс укрепиться двумя игроками. Это хорошо всем известный по выступлениям за нашу команду центральный защитник Павел Халтурин и молодой воспитанник татарской школы водного поло, подвижный нападающий Адель Латыпов (оба в прошлом сезоне выступали за казанский «Синтез» — прим. автора). Так что будем стараться, как минимум, повторить успех прошлого года».

Планами подготовки поделился Владимир Карабутов: «К началу нового сезона в команде готовятся 20 человек. Отраден тот факт, что у нас в составе сбалансированное сочетание опытных и молодых игроков. Первые полны физических и психологических сил и желания, вторым есть, что доказывать. Конкуренция за место в стартовом составе серьёзная. С начала августа мы проводим двухразовые тренировки в Волгограде, закладываем фундамент к тяжёлому сезону. Игрокам команды предстоит вести борьбу на трёх фронтах: чемпионат России, лига чемпионов и игры сборной России, где костяк составляют волгоградцы. А уже 9 сентября мы выезжаем в Будапешт на игровой сбор. За пять дней проведём спарринги с командами: «Вашаш», БВШЦ,  «Эгер» и «Ференцварош». По возвращении из Венгрии будем готовиться к первой игре лиги чемпионов, которая состоится 26 сентября».

«Что касается женской команды, — продолжил Александр Глинянов, — то важной новостью межсезонья можно назвать назначение главным тренером Александра Гайдукова. По завершению спортивной карьеры он остался в системе клуба, весь прошлый сезон помогал тренерскому составу мужской команды, набирался опыта. Максим Кордонский, являясь одним из тренеров юниорской сборной, будет готовить команду к чемпионату мира, который пройдет в декабре в Австралии.  В связи с этим, такое решение выглядит вполне логичным. Уверен, что у Александра всё получится. В сравнении с прошлым сезоном, есть потери. Команду покинули Екатерина Клабукова и Александра Сафронова. К большому сожалению, по состоянию здоровья завершила карьеру Кристина Столбунова. На место центрального защитника приглашена Евгения Кузьмина, обладатель кубка и бронзовый призёр чемпионата России 2011 года в составе московского «СКИФ» ШВСМ Измайлово». Работа по усилению состава продолжается. Задача для нашей женской команды в предстоящем сезоне – попадание в четвёрку».

Не обошла вниманием, со стороны журналистов, тема мужской национальной сборной России. Владимир Карабутов отметил: «В настоящий момент в команде собран ряд молодых и перспективных игроков, которые хотят и готовы полностью отдаваться сборной. Это радует. Чего не хватает пока ребятам, так это опыта международных встреч. В этом сезоне нас ожидают отбор к чемпионату Европы, игры группового этапа мировой лиги и Универсиада, которая пройдёт следующим летом в Казани. Я считаю, что этот боеспособный коллектив сможет решить главную задачу – попадание на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро».

В заключении Александр Глинянов прокомментировал работу детской школы и обозначил задачу для команды «Спартак-Волгоград 2» в подготовке молодых игроков для основного состава.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930