Сен 14, 2012

Россия в полуфинале встретится с Италией

Сегодня на чемпионате Европы среди девушек (1993 г.р.) были сыграны четвертьфинальные матчи. В паре Нидерланды – Италия определялся соперник сборной России в полуфинале. Итальянки на удивление легко решили вопрос о победителе этой встречи уже в первом периоде, забросив в ворота соперниц четыре безответных мяча. Ватерполистки страны тюльпанов сократили разницу в счёте до двух мячей, но на большее их не хватило. Во второй половине встречи на поле солировала итальянская сборная, которая довела матч до логического завершения, 9:6 (4:0, 1:3, 2:0, 2:3). Во втором полуфинале в упорной борьбе гречанки за минуту до конца основного времени вырвали победу у испанок 7:6 (3:1, 1:3, 1:1, 2:1). Сборная Германии обыграла турчанок (команды разыгрывают места с 9 по 11) со счётом 19:2 (4:0, 7:1, 6:1, 2:0).

Таким образом, завтра в полуфиналах встретятся: Греция – Венгрия и Италия – Россия. Начало прямой трансляции полуфинала с участием российской сборной в 16:00 (по московскому времени).