Сен 15, 2012

В финале чемпионата Европы сыграют сборные России и Венгрии

Сборная России среди девушек (1993 г.р.) взяла убедительный реванш за поражение в группе, обыграв итальянок в полуфинале чемпионата Европы со счётом 8:4 (2:2, 2:0, 2:0, 2:2). Только в первом периоде итальянским ватерполисткам удалось навязать россиянкам свою игру. Дважды наши соперницы выходили вперёд, дважды сборная России сравнивала счёт. Оставшиеся три четверти основного времени прошли за явным преимуществом российской сборной. За пятнадцатиминутный игровой отрезок россиянки забросили в ворота итальянок пять безответных мячей и довели матч до победы. Светлана Кузина в этом матче хоть и не поразила ворота соперниц, но сыграла очень полезно и надёжно, сделав несколько отборов в обороне. Соперником нашей команды в финале будет сборная Венгрии (единственная команда на турнире, не потерявшая ни одного очка – прим. автора), которая обыграла гречанок со счётом 8:5 (3:3, 2:0, 1:1, 2:1).  Начало прямой трансляции финала в 14:00 (по московскому времени).