Сен 16, 2012

Первенство России. Юноши. Сборная Волгоградской области — "Юность Москвы" 17:12

В первом матче финального турнира первенства России по водному поло среди юношей до 19 лет сборная Волгоградской области под руководством Сергея Воронина и Владимира Воронкова одержала победу над «Юностью Москвы» со счётом 17:12 (3:3, 3:2, 5:4, 6:3). В команде победителей покером отметился Владимир Нежинский. Сразу четыре игрока оформили по хет-трику: Игорь Бычков, Андрей Зверев, Константин Киселёв и Василий Федотов, а один мяч в ворота москвичей забросил Сергей Симоненко. Со слов главного тренера команды, первые два периода носили нервозный характер. Наши ватерполисты не смогли реализовать несколько выходов «один на один», и был допущен ряд ошибок в обороне, несвойственных ребятам (сказалось стартовое волнение). Это позволило москвичам поймать кураж и до окончания первой половины игры не отпускать нашу команду в счёте. После большого перерыва, сделав необходимые перестановки, волгоградцы стали всё чаще поражать ворота соперника и в заключительном периоде встречи увеличили своё преимущество до пяти мячей.

Завтра сборная Волгоградской области встретится с одним из претендентов на медали, московской командой МГФСО.