Сен 17, 2012

Первенство России. Юноши. Сборная Волгоградской области — МГФСО 15:14

Сборная Волгоградской области, выступающая в финальном турнире первенства России среди юношей до 19 лет одержала свою вторую победу. В очень напряжённом поединке с минимальной разницей в счёте была обыграна московская команда МГФСО. Нам удалось связаться с главным тренером команды Сергеем Ворониным, который поделился комментариями о только что закончившемся матче. По словам наставника команда, сценарий этой встречи, которая никого не оставила равнодушной (на двоих команды забросили 29 мячей), был полной противоположностью сыгранной накануне. Волгоградцы с первых минут захватили инициативу, повели в счёте и, что необходимо отметить, реализовывали созданные голевые моменты. Когда разница в счёте достигла пяти мячей, многим болельщикам показалось, что исход встречи предрешён. События на поле в первой половине матча не предвещали столь нервной концовки.

Наверное, за свою непредсказуемость, искренность и жажду к победе, мы и любим юношеское водное поло. Надо отдать должное москвичам, которые не опустили руки, и продолжали бороться за мяч на каждом участке поля. Стоило нашим ребятам не  разыграть «лишнего», как соперники сквитали мяч.  Не реализовали  выход «один на один» — разница в счёте сократилась уже до трёх. Поймав кураж, москвичи смогли отличиться ещё раз. До конца встречи оставалось около двух минут, и исход матча уже не давал однозначного ответа о победителе. Естественным в данной ситуации  выглядело решение Сергея Воронина взять тайм-аут, внести коррективы в защитные порядки, дать возможность ребятам прийти в себя. Наши ватерполисты собрано провели остаток игрового времени и одержали  заслуженную победу над основным соперником за медали. Завтра в 19:00 сборная Волгоградской области встретится с ватерполистами Республики Татарстан.

Голы в этом матче у волгоградцев забросили: Василий Федотов (6), Юрий Бычков (4), Владислав Зайцев (2), Владимир Нежинский (1), Евгений Куркин (1), Константин Киселёв (1).

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930