Сен 18, 2012

Первенство России. Юноши. Сборная Волгоградской области — сборная Республики Тататрстан 11:11

В третий игровой день на финальном турнире первенства России среди юношей до 19 лет сборные Волгоградской области и Республики Татарстан разошлись миром 11:11 (2:5, 4:2, 5:1, 0:3). Казанские ватерполисты накануне уступили команде «Юность Москвы» со счётом 7:9. Потеря двух очков может дорого сказаться в итоге для любой команды, поэтому проблем с настроем и мотивацией у наших соперников сегодня не было.

Представители татарской школы водного поло (в составе команды ряд игроков, выступающих за казанский «КАИ-КазУОР») начали встречу собранно, имея преимущество в три мяча после первого периода. На большой перерыв команды ушли с минимальной разницей в счёте. В третьем периоде, проведя несколько разительных контратак, уже волгоградцы повели с разницей «+3». Но как показали результаты первых двух дней, такой гандикап отыграть возможно. Не реализовав три раза подряд численный перевес, наши ребята, в свою очередь, дважды пропустили с «лишнего». Казанские ватерполисты нашли в себе силы провести ещё одну результативную атаку и сравняли счёт, который оказался итоговым. Таким образом, после этой встречи на турнире не осталось ни одной команды, которая не смогла бы избежать очковых потерь. Силы участвующих в соревновании команд примерно равны, и мы вправе ожидать захватывающих поединков и интересных результатов.

Завтра соперником волгоградцев будет УОР МО из подмосковной Рузы. Победа в этом матче гарантирует подопечным Сергея Воронина и Владимира Воронкова первое место в групповом турнире и выводит наших ребят в финал соревнований, минуя стыковые игры.

Голы у волгоградцев в этом матчи забросили: Владимир Нежинский (3), Юрий Бычков (3), Василий Федотов (2), Константин Киселёв (2), Андрей Зверев (1).