Сен 19, 2012

Сборная Волгоградской области в финале первенства России!

Обыграв УОР МО из Рузы со счётом 12:11 (3:1, 1:1, 6:6, 2:3), сборная Волгоградской области вышла в финал первенства России среди юношей до 19 лет за тур до окончания игр в группе! Главный тренер команды не скрывал удовлетворения результатом только что закончившегося матча. «Мы рады, что удалось решить локальную задачу, занять первое место в группе досрочно, но над качеством игры стоит поработать. В течение двух дней будем целенаправленно готовиться к решающему поединку», — добавил Сергей Воронин.
Что касается самого матча, то волгоградцы только раз позволили сопернику повести в счёте, в самом начале игры. Ответив тремя подряд голами, наша команда закончила первую четверть со счётом 3:1. Следующие две прошли в равной борьбе, о чём говорит расклад по периодам. На радость болельщикам очень результативно прошёл третий отрезок матча (команды забросили в ворота друг друга двенадцать (!) мячей). Преимущество волгоградской команды в два-три мяча сохранялась вплоть до заключительной четверти, в которой подмосковные ватерполисты предприняли попытку отыграть фору. Максимум, что позволили наши ребята сопернику, это сократить разницу в счёте. Таким образом, набрав семь очков из восьми возможных, волгоградцы досрочно вышли в финал. Завтра в заключительный игровой день нашим соперником будет московский ЦСК ВМФ.